В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Галанин: Жизнь без войны прекрасна вдвойне Назад
Сергей Галанин: Жизнь без войны прекрасна вдвойне
- Сергей, насколько, на ваш взгляд, этот проект важен для Чечни сегодня?

- Мне кажется, что живой концерт всегда важен. И хотя на первый взгляд в Чечне сейчас мирная жизнь, но ощущение жизни на войне у людей еще осталось. Нам хотелось бы не просто провести фестиваль под открытым небом, а дать людям почувствовать, как прекрасен воздух мирной жизни. Музыка в этом плане - самый эффективный способ показать, что жить вообще хорошо, а жизнь без войны прекрасней вдвойне. Может быть, люди увидят, что есть какое-то другое воплощение энергии, нежели бессмысленный спор с автоматом в руках. Поэтому все мы очень надеемся на то, что нас не только примут, но и поймут.

- Некоторые музыканты отказались принять участие в фестивале, считая его достаточно рискованным проектом. Вам не страшно выступать в республике, где еще стреляют?

- Страшно, конечно. Я ведь нормальный человек. Но как артист, выступающий на разных площадках, хорошо понимаю, что элемент риска есть всегда. После того как в середине 60-х убили Джона Кеннеди, жизнь на этой планете вообще приобрела неспокойный характер. Однако волков бояться - в лес не ходить, а если уж ты артист, тем более должен нести любовь, свободу от страха и тепло своей души зрителям.

- Сколько будут стоить билеты на этот концерт?

- Концерт будет бесплатным. Конечно, организация, аппаратура, перелет - все это стоит денег. Но все это оплачивает Фонд Ахмата Кадырова.

- Правда ли, что этот рок-фестиваль решила поддержать совсем не "роковая" радиостанция "Авторадио"?

- Да, это правда. "Авторадио" - это радиостанция, которая позволяет себе транслировать очень широкий спектр музыкальных произведений. Наверное, они поддержали потому, что там работают нормальные люди, которые не просто любят музыку, но и понимают жизнь. Ребята просто делают вместе с нами правильное дело. Поэтому в истории с нашим фестивалем тема "не рокового" формата "Авторадио" вообще, на мой взгляд, неуместна.



Сергей Танин
Новые Известия
14.06.2005
http://www.peoples.ru

Док. 520895
Перв. публик.: 14.06.05
Последн. ред.: 16.11.08
Число обращений: 155

  • Галанин Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``