В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Егор Титов: `Хотелось бы наконец-то выиграть у ЦСКА` Назад
Егор Титов: `Хотелось бы наконец-то выиграть у ЦСКА`
Капитан "Спартака" Егор Титов считает, что ключевым условием победы над ЦСКА в субботнем матче 13-го тура премьер-лиги является нейтрализация полузащитника армейцев Юрия Жиркова.

"Наверное, самым сложным и правильным будет для нас - это закрыть Жиркова, - сказал в четверг Титов после открытой тренировки спартаковцев в Лужниках. - Потому что сейчас это самый сильный игрок в Европе на позиции левого хава - и в защите хорошо играет, и в атаке. Поэтому, если мы решим проблему Жиркова, я думаю, что полдела уже будет сделано".

Как сообщает РИА "Новости", главной причиной затянувшейся неудачной серии в играх с армейцами ("Спартак" не может выиграть у ЦСКА уже больше семи лет на протяжении 18 матчей, последняя победа датирована 31 марта 2001 года) многолетний капитан красно-белых видит в психологической неустойчивости игроков.

"Может быть, уже после матча пятого, шестого, проигранного армейцам, очень многие, наверное, выходили на игру с осознанием того, что очень мало шансов выиграть у армейцев, - отметил Титов. - А психология - очень значимая вещь и в футболе, и в спорте в целом. Но есть и хороший момент - мы четыре матча уже армейцам не проигрываем, что уже хорошо. Хотелось бы, чтобы мы наконец-то выиграли".

При этом полузащитник "Спартака", в 12-м туре проигравшего на выезде "Тереку" со счетом 1:3, не считает свою команду фаворитом субботнего матча, хотя в турнирной таблице соперников разделяет пять очков и пять мест. "Было бы, наверное, неправильно называть нас фаворитом матча после поражения в Грозном, - сказал Титов. - Поэтому хотелось бы в поединке с ЦСКА реабилитироваться перед своими болельщиками".

По мнению хавбека красно-белых, многое в противостоянии будет решать концентрация игроков. Титов напомнил, что в прошлом году во встрече второго круга чемпионата России армейцы ушли от поражения за считанные секунды до окончания матча, когда Давид Янчик сравнял счет уже в добавленное арбитром время.

"Надеюсь, что концентрации нам хватит на весь матч, - подчеркнул капитан красно-белых. - Прошел уже год, команда стала сильнее, и, честно говоря, у нас, в частности у меня, появилась некая уверенность в партнерах по команде. Сегодня желание играть у всех спартаковцев огромное - состав всего 11 человек, а нас в "обойме" - 20-25. Желание играть и выигрывать есть у всех".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl244707.html

Док. 521228
Перв. публик.: 10.07.08
Последн. ред.: 17.11.08
Число обращений: 57

  • Титов Егор Ильич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``