В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федотов считает `Сельту` серьезным соперником Назад
Федотов считает `Сельту` серьезным соперником
Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов считает испанскую "Сельту" серьезным соперником в матче 1/16 Кубка УЕФА по футболу. По его мнению, это не "проходная" команда, поэтому поединок в четверг получится сложным для обоих клубов. "Мы внимательно следили за играми этой команды - на ее последние матчи выезжали Станислав Черчесов и Дмитрий Попов - поэтому мы обладаем достаточным объемом информации о нашем сопернике, - сказал Федотов сегодня на пресс-конференции, проходившей на подмосковной базе "Спартака" в Тарасовке. - Могу сказать, что футболисты "Сельты" находятся в психологической "яме", поскольку во внутреннем первенстве давно не выигрывали. Однако Кубок УЕФА - это совершенно другой турнир. Как и все испанские команды, "Сельта" хорошо играет в оборонительный футбол, отлично играет в пас. Ко всему прочему, "Сельта" в последнее время выступает практически одним составом - эта команда очень сыграна".

Вместе с тем тренер москвичей отметил, что его подопечные находятся в хорошей физической форме, и пообещал, что "Спартак" будет стремиться к победе и продемонстрирует атакующий футбол на своем поле. "Мы, естественно, изучили все слабые и сильные стороны соперника. "Сельта" будет стремиться играть от обороны, уповая на контратаки. Мы же будем играть при наших зрителях, поэтому "Спартак" будет настроен на атаку. Нас устроит любой положительный результат", - подчеркнул он.

Вместе с тем, наставник красно-белых посетовал на то, что в последний момент выбыл из строя атакующий полузащитник Квинси Овусу-Обейе, который получил травму в последнем контрольном матче спартаковцев с клубом второго дивизиона "Луховицы". "У нас выбыли два ведущих игрока - Квинси и Ковальчук. У Квинси проблемы с задней поверхностью бедра, ему сейчас должны провести обследование, после чего я точно смогу сказать, когда он вернется в строй. Но без этих игроков нам будет очень тяжело", - заключил Федотов.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/17/nl177023.html

Док. 521765
Перв. публик.: 14.02.07
Последн. ред.: 18.11.08
Число обращений: 93

  • Федотов Владимир Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``