В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Ловчев: `Все понимают, что сильнейшие в мире - бразильцы и испанцы` Назад
Евгений Ловчев: `Все понимают, что сильнейшие в мире - бразильцы и испанцы`
Президент и главный тренер московского "Спартака" Евгений Ловчев считает, что шансы сборной России по мини-футболу выиграть чемпионат мира не слишком высоки. "Я патриот своей страны, но надо объективно смотреть на положение дел в мировом мини-футболе. Все специалисты прекрасно понимают, что сильнейшими в мире являются сборные Бразилии и Испании. Не случайно они постоянно борются между собой за первое-второе места. А вторым пластом, если можно так выразиться, идут Россия, Италия и Португалия. Раньше была еще и Украина, но в последнее время наши географические соседи немного сдали позиции", - цитирует Ловчева РИА "Новости".

"Если наша сборная завоюет в Бразилии медали, это будет большим успехом, а если не попадет в призеры - провалом. Многие специалисты и болельщики возлагают надежды на выступающих за сборную России натурализованных бразильцев, но те же Сирило, Джуниор, Пула, надо заметить, не самые лучшие бразильские игроки и в классе уступают своим землякам из сборных Бразилии и Испании", - подчеркнул Ловчев.

Напомним, что действующим чемпионом мира по мини-футболу является сборная Испании, которая в 2004 году в финале победила бразильцев.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl231621.html

Док. 522843
Перв. публик.: 14.04.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 92

  • Ловчев Евгений Серафимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``