В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Семин: `Какой смысл говорить о том, кто в чем виноват?` Назад
Юрий Семин: `Какой смысл говорить о том, кто в чем виноват?`
Киевское "Динамо" осложнили себе борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов, упустив победу, а потом и ничью в домашней встрече 4-го тура группового этапа против "Порту". Победный мяч гости провели в компенсированное время поединка. Главный тренер бело-голубых Юрий Семин на пресс-конференции посетовал на недостаток опыта у своих футболистов, информирует официальный сайт киевлян.

- Второй раз в этой Лиге чемпионов "Динамо" пропускает мячи на последних минутах. С чем это связано?

- В первую очередь, с нереализацией тех моментов, которые создавались у ворот соперников. Если вы помните, против "Арсенала" был выход два против одного, сегодня было попадание в штангу и еще один момент, после чего мы тут же получаем контратаку. Другой момент - накопилась усталость, когда концентрация внимания немного утеряна. В эпизоде со вторым забитым мячом мы позволили форварду метров 50 протащить мяч и получили гол.

- Голевая атака проходила по тому флангу, где находятся тренерские скамейки. Не пытались ли подсказать защитникам, чтобы они нарушили правила и остановили соперника?

- Если бы еще они слышали... То, что мы подсказываем, они редко слышат. Но тут еще и сказывается огромный опыт "Порту". У нас же его нет.

- Замена Гиоане была вынужденной? Сложилось такое впечатление, что во втором тайме у "Динамо" исчезло взаимопонимание именно в центре поля

- Тибериу был заменен из-за повреждения. Мы просили его сыграть еще 10-15 минут, но он не мог. В его зоне должен был действовать Алиев, а Милевский должен был сесть немного назад. Что-то удалось воплотить, что-то - нет. Было создано несколько моментов, в которых мы должны были забивать. В принципе, я удовлетворен игрой. Все вы видели, что самоотдача была стопроцентная, но бывают такие матчи, когда не удается выиграть, хотя игроки делают все возможное для этого.

- Сложилось впечатление, что потеря концентрации произошла еще в середине тайма...

- Это связано с тем, что "Порту" усилило свою атакующую линию, увеличилось давление. А когда есть давление, естественно, случаются и ошибки. Их было не очень много, но удача отвернулась от нас.

- После финального свистка вы подошли к Несмачному. Ругали его или, наоборот, старались подбодрить?

- Какой смысл говорить о том, кто в чем виноват? Виноваты не отдельные игроки, а все, кто готовился к матчу - и тренеры, и футболисты. С другой стороны, в чем вина? Футболисты показали хорошую игру, зрители получили громадное удовольствие от напряженного поединка. А Несмачного я просто подбодрил.

- Кого можно выделить в "Динамо" с положительной точки зрения?

- Можно выделить всех, потому что ребята играли с полной самоотдачей. Индивидуально мне сложно кого-либо выделить. Они играли ровно, старались, все были заряжены на победу. А причина поражения - это, наверное, то, что не удалось реализовать несколько стопроцентных моментов в концовке встречи.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl267144.html

Док. 523356
Перв. публик.: 06.11.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 23

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``