В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдита Пьеха: не хочу быть свахой! Назад
Эдита Пьеха: не хочу быть свахой!

Эдита Пьеха: не хочу быть свахой!Легендарная Эдита Пьеха всегда считалась одной из самых красивых певиц. Кажется, что годы над этой артисткой не властны. Эдита Станиславовна по-прежнему гастролирует и прекрасно выглядит. В откровенном интервью "Между нами, женщинами" артистка раскрыла секреты своей красоты.

- Эдита Станиславовна, вы так бодры и веселы! Наверное, у вас масса секретов красоты.
- Никаких особенных секретов у меня нет. У меня генетика хорошая. Но чтобы молодо выглядеть, нужно в первую очередь делать маски. Сегодня я, уставшая, утром намазала лицо медом. Полежала где-то с час, потом смыла все теплой водой. А летом было вообще раздолье: на даче растет все, что нужно для поддержания красоты. Столько ягод, фруктов, овощей! Можно черную смородину на лицо наложить или же смешать творожок с яичным желтком - тоже отличная маска! Моя мамочка, например, не знала никаких кремов, а пользовалась всем натуральным и до последних дней очень молодо выглядела.
- Знаю, что вы еще используете какую-то специальную гимнастику для мышц лица.
- Да! Я без конца гримасничаю! Это ведь очень полезно для мышц лица. Дело в том, что с возрастом кожа дряхлеет, поэтому мышцы надо напрягать, разрабатывать их. Это ведь так полезно! На меня иногда люди смотрят, не понимают, что я делаю. А я всегда всем так советую делать!
- Насколько мне известно, вы очень трепетно относитесь к цветам, которые дарят ваши поклонники. Вы даже их кладете не на сцену, как делают другие звезды, а на специальный столик.
- А я не считаю себя звездой. Их у нас очень много, а я в первую очередь - артистка! Хотя к цветам я отношусь действительно очень трепетно. Никогда не кладу цветок на пол, а после концерта забираю с собой. Цветы сейчас недешевые. И покупая их, люди хотят мне сделать приятное, порадовать. Ну как я могу положить подарок на пол или же оставить на концертной площадке? В этом смысле я богаче Пугачевой. У нее всего миллион алых роз, а у меня больше!
- Как боретесь с усталостью? Ведь вы до сих пор считаетесь действующей артисткой.
- Я для себя решила, что буду выступать до 75 лет. Понимаете, для меня встречаться с почитателями своего творчества - большая радость. Переезды, конечно, выматывают. Но я стараюсь отдыхать перед концертом. А в ближайшее время хочу начать планировать гастроли так, чтобы я приезжала в каждый город на несколько дней. Чтобы и концерт успела дать, и достопримечательности посмотреть. Города ведь такие красивые сейчас!
- При всем этом вас практически не видно на телеэкранах. С чем это связано?
- Я никогда себя не рекламировала. Считаю, что рекламировать нужно только плохой товар. А хороший всегда найдет себе дорогу. Более того, в меня ни разу никто не вложил ни копейки. Именно поэтому меня не так часто можно увидеть по телевизору.
- Хоть вы и не считаете себя звездой, но поклонников у вас очень много. Они вас не "одолевают"?
- Нет, что вы! Поклонники не могут "одолеть". Хотя у некоторых очень большое воображение. Сегодня, например, до концерта ко мне подошел солидный мужчина и говорит: "Эдита, мы с вами встречались в Кремле. Вы тогда мне первому сказали: "Я стала бабкой!" Он меня уверял, что на мне были тогда зеленые сапожки! А у меня никогда их не было, я вообще зеленый цвет не люблю! Ну что поделать, если человек фантазирует.
- На концертах вы получаете очень много восторженных записок.
- Это сейчас люди пишут очень теплые записки. А раньше встречались и негативные. Я очень часто расстраивалась по этому поводу! На что мне моя директор всегда говорила: "Диточка, ну что ты расстраиваешься? Ты - не солнышко, всех не обогреешь". Вот по такому принципу я сейчас и живу. Даже если что-то и встречается негативное, я стараюсь не придавать этому особого значения. Это еще один способ поддержать красоту!
- Ваш внук Стас до сих пор не женат. Вы не собираетесь ускорить процесс?
- Нет, вы что! Это его жизнь, к тому же он еще очень молод. Понимаете, Стас живет в казенной квартире, у него нет своего дома, своего угла. Пусть сначала заработает на жилье, а уже потом думает о женитьбе. Хотя девушка у него есть, ее зовут Вика. Я очень хочу, чтобы он девушку воспитал так, чтобы она стала его помощницей и единомышленницей, а не просто женой, которая бы только детей рожала Детей тоже успеют родить, они же молодые! К тому же, кто знает, может, это и не настоящая любовь. Так что в этом деле лучше без спешки. Поспешишь - людей насмешишь, так ведь говорят. И к тому же я вам честно скажу: не хочу выступать в роли свахи! Уж очень мне это слово не нравится!
- Эдита Станисла-
вовна, сегодня вы практически после каждой песни свистели...
- Это я называю своим маленьким хулиганством. У меня ведь было очень тяжелое детство. Когда началась война, мне исполнилось всего два года. Я даже грамоте обучалась в бомбоубежищах! Во время войны не до игр было. Не скрываю, что была немного хулиганистой и научилась свистеть. А когда я свищу со сцены, то хочу доказать, что все только начинается!


27.10.2008
http://sobesednik.ru/

Док. 523374
Перв. публик.: 27.10.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 27

  • Пьеха Эдита Станиславна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``