В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Семин: `Счет 8:2 говорит сам за себя` Назад
Юрий Семин: `Счет 8:2 говорит сам за себя`
Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после разгрома над "Спартаком" (4:1) был доволен не только результатом, но и игрой своих подопечных. На послематчевой пресс-конференции он сказал, что сумел правильно мотивировать футболистов на принципиальный поединок, сообщает официальный сайт украинского клуба.

- Сегодня определенный этап и первую задачу мы выполнили - вышли в групповой турнир Лиги чемпионов. Причем, довольны не только тем, что просто вышли, а как именно вышли. В двух матчах со "Спартаком" был показан футбол высокого уровня, и общий счет 8:2 говорит сам за себя. Игроки были очень принципиальны и мотивированы. Спасибо болельщикам, которые нас сегодня поддерживали. Тем не менее, я очень удивлен, что стадион не заполнился. На матче такого уровня пустые места - нонсенс. Конечно, мы сейчас очень рады победе, но уже 31 августа нам предстоит матч чемпионата Украины.

- Кого бы вы хотели получить в соперники в групповом турнире?

- Мне сложно сказать. От нас ничего не зависит. Чем более именитые команды нам попадутся, тем интереснее будет играть.

- Как бы вы оценили работу арбитров?

- Действий арбитров не буду касаться. В чемпионате Украины можно обсуждать судей после каждого матча, а это УЕФА (смех в зале).

- В матчах со "Спартаком" было одержано две победы с одинаковым счетом 4:1. Можно сказать, что у "Динамо" появилась стабильность?

- Исходя из счета - да.

- Удастся ли настроить команду на шесть матчей группового турнира так же, как удалось настроить футболистов на два матча со "Спартаком"?

- Мы к этому будем стремиться. Но, думаю, этого не потребуется - сама Лига чемпионов является огромной мотивацией. Более того, мы все вместе должны набирать очки для рейтинга страны, чтобы в дальнейшем попадать в "посев" при жеребьевке еврокубков.

- После эпизода, когда Плетикоса сбил Бангура, вы что-то эмоционально доказывали арбитру. Неужели вам мало было итогового счета 6:1?

- Я эмоционально реагировал не потому, что мне было мало, а из-за несправедливости.

- "Динамо" провело два матча со "Спартаком" на высоком уровне. Групповой же турнир Лиги чемпионов продлится до декабря. Удастся ли поддерживать функциональное состояние команды на протяжении этого периода?

- Сложный вопрос. Мы будем стараться.

- В двух матчах "Спартаком" руководили разные тренера. Заметили ли вы какие-то изменения по игре соперника?

- Я за "Спартаком" не следил. Для меня была важна моя команда. Мои игроки выполнили главное задание, о которых мы договаривались, - оставили "Спартак" без мяча. А о "Спартаке" пусть говорят руководители их команды.

- Как вы можете объяснить тот факт, что голы в ворота "Спартака" давались вашей команде легче, чем голы в ворота соперников по чемпионату Украины?

- Оба матчи проходили на встречных курсах. У нас было больше пространства, нежели мы получаем в чемпионате Украины.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl253595.html

Док. 523376
Перв. публик.: 28.08.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 52

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``