В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Семин: `Опасаемся командных действий `Спартака` Назад
Юрий Семин: `Опасаемся командных действий `Спартака`
В преддверии ответного матча против московского "Спартака" главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин заявил, что крупная победа в первой игре (4:1) еще не гарантирует его команде выход в групповой турнир Лиги чемпионов, информирует пресс-служба киевского клуба.

- Как прошли три дня, которые у "Динамо" были после поединка с "Арсеналом"?

- Нового ничего не случилось. Работали в обычном режиме. Два игрока - Саблич и Несмачный - уже сегодня будут тренироваться в общей группе. А завтра примем решение, задействовать их в матче или нет. Все остальные, в принципе, готовы выйти на поле.

- Как вы собираетесь настраивать команду на завтрашний поединок? Все-таки, счет первого матча может немного расслабить футболистов

- Мы должны все прекрасно понимать, что "Спартак" - очень серьезная команда, и, чтобы её победить, надо играть на сто процентов своих возможностей. Свою силу спартаковцы продемонстрировали в матче чемпионата России против "Динамо", сыграв в силовой футбол. Именно поэтому мы в высшей степени должны быть мобилизованны перед этим поединком.

- У "Спартака" сменился тренер. Вы считаете, красно-белые смогут преподнести сюрпризы при новом наставнике?

- Сюрпризы уже небольшие были. В двух матчах, которые они провели после нашего поединка, спартаковцы поменяли тактику. Сейчас они играют по схеме 4-4-2, а до этого действовали несколько по-другому. Естественно, перед новым тренером игроки хотят проявить себя с наилучшей стороны. Я думаю, это же происходит и в "Спартаке".

- В матче с "Арсеналом" было много нереализованных моментов. Сделали ли вы определенные выводы и как собираетесь бороться с этим недостатком?

- Я согласен с вами - нереализованных моментов у нас было очень много не только в матче с "Арсеналом", но и в предыдущих. На эту тему мы много говорим с футболистами Дай Бог, чтобы завтра моменты, которые мы создадим, обязательно реализовались.

- У "Спартака" под вопросом участие Павлюченко. Опасаетесь ли вы этого нападающего?

- Павлюченко - футболист, который с очень хорошей стороны показал себя на чемпионате Европы. Но в индивидуальном плане мы никого не боимся. Мы опасаемся командных действий, что заставляет воспринимать "Спартак" очень серьезно и, как следствие, собранно готовиться к предстоящему поединку. Мы должны играть в тот футбол, который умеем.

- Вы успели познакомиться с возможностями Романа Еременко?

- Еременко - хороший футболист. Игрок молодой, достаточно амбициозный, все качества, чтобы играть в "Динамо", у него присутствуют. Думаю, он сможет реализовать себя здесь. Тем более, пройдя хорошую школу в итальянской серии А.

- Когда мы сможем увидеть Эммануэля Окодуву?

- У Окодувы, к сожалению, пошла неудачная полоса. Перед выездом в Австрию на сборы его ограбили в Нигерии, потом он получил небольшую травму Сейчас у Эммануэля опять травма, и, по прогнозам врачей, восстановление будет длительным. Когда он выйдет на поле - мне сложно сказать. Сейчас он лечится.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl253404.html

Док. 523378
Перв. публик.: 26.08.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 52

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``