В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Семин: `Для нас принципиально обыграть `Шахтер` Назад
Юрий Семин: `Для нас принципиально обыграть `Шахтер`
В преддверии матча за Суперкубок Украины главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин заявил, что его подопечные намерены взять реванш у донецкого "Шахтера", которому в прошедшем сезоне уступили чемпионский титул и Кубок страны. "Сейчас для нас принципиально важно победить такого соперника, как "Шахтер", - признался наставник киевлян.

Начинать сезон динамовцам приходится без травмированных полузащитников Карлоса Корреа и Олега Гусева. Восстановление последнего, одного из ключевых игроков национальной сборной, идет с опережением графика. "Гусев способен действовать на многих позициях, что заставляет меня ожидать его выздоровления с особым нетерпением", - сказал Семин.

"У нас команда с большими традициями, перед ней в каждой игре стоят максимальные задачи, - отметил в интервью официальному сайту УЕФА 33-летний голкипер "Динамо" Александр Шовковский. - Думать и говорить можно что угодно, но на поле мы всегда выходим с единственной мыслью - победить".

Подготовка столичной команды к новому сезону практически завершена. "Новички уже полностью вписались в коллектив, значительно усилив команду, - подвел итог завершившегося учебно-тренировочного сбора в предместье Зальцбурга, в рамках которого было сыграно пять контрольных матчей, Юрий Семин. - Две заключительные недели сбора мы работали без выходных, проводя матчи на фоне больших нагрузок. Их результаты пока были не в счет, ведь самое главное - то, что наши футболисты обошлись без повреждений. С этими игроками можно решать большие задачи. Поэтому наша цель - выиграв чемпионат и Кубок страны, достойно выступить в Европе".

Напомним, что матч между "Динамо" и "Шахтером" состоится сегодня в Полтаве.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl245421.html

Док. 523386
Перв. публик.: 15.07.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 58

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``