В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Семин: `Стоит поднять вопрос реализации` Назад
Юрий Семин: `Стоит поднять вопрос реализации`
Несмотря на то, что в очередном туре чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло "Зарю" со счетом 3:0, главный тренер столичной команды Юрий Семин остался не совсем доволен действиями игроков в завершающей стадии атаки.

- Первый тайм мне понравился комбинационным футболом, достаточно интересны были забитые мячи. Не понравилась реализация - громадное количество моментов мы упустили. Отсутствовала концентрация игроков при завершающих ударах. В начале второго тайма мы упустили инициативу, игрокам показалось, что игра уже закончена. Затем было много хороших ситуаций в ходе контратак. Но опять стоит поднять вопрос реализации. День был очень жарким и игрокам, мне кажется, игралось тяжело. Удовлетворены крупной победой, а теперь нужно двигаться дальше, - подчеркнул наставник киевлян.

- Перед матчем вы сообщаете игрокам результаты матчей "Шахтера"?

- Думаю, они сами все знают. Я не говорю, потому что игроки должны концентрировать внимание на своих действиях и нет смысла до игры им распыляться на все остальное.

- По вашему мнению, судя по сегодняшней игре, "Заря" достойна остаться в высшей лиге?

- Да. Даже потому, что команда имеет прекрасных стадион, хорошее поле. "Заря" в состоянии сохранить место в лиге. У нее есть игроки серьезного уровня.

- Во вторник впервые в истории "Динамо" проведет открытую тренировку на стадионе "Динамо". В вашей практике подобные случаи были?

- К подобной инициативе отношусь очень и очень положительно. Игроки не могут быть оторваны от болельщиков. Ради которых, собственно, и играют в футбол. Игроки должны понимать фанов, а фаны - игроков. Мы хотим, чтобы болельщики получали удовольствие от футбола и уходили со стадиона радостными. А еще, чтобы люди на трибунах болели только за нас и не вступали ни в какие перепалки с болельщиками команды соперника. Такие встречи дадут нам новое общение, молодые мальчишки смогут понять, что такое футбол, профессия профессионального футболиста. Надеемся такими образом привлечь молодое поколение в динамовские ряды. Такие тренировки, с раздариванием сувениров, у меня были в "Локомотиве". У клуба тогда было мало болельщиков, а теперь их целая армия.

- Мирча Луческу сказал, что "Шахтер" сейчас лучшая команда Украины. Бангура же считает, что он лучший нападающий

- Слова Луческу - его личное мнение. Мнение игроков "Динамо" совсем другое. Я не обращаю внимания на эти высказывания. Можно говорить все что угодно. Это его личное право. Считаю, Бангура сказал правильные слова. Ведь у каждого своя правда.

- Каково состояние Михалика?

- Он получил травму. Насколько она серьезна, определим завтра.

- Складывается впечатление, что при завершении атаки футболисты часто играют на публику

- Согласен с этим на 100 процентов. Если вы помните, Корреа в матче с донецким "Металлургом" бил сильно, а нужно было просто подставить "щеку". Мяч бы сам закатился в ворота. Такую же грубейшую ошибку допустил Алиев. Игроки из простого хотят сделать сложное. Это неправильно. Футбол - простая игра.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl233521.html

Док. 523394
Перв. публик.: 26.04.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 91

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``