В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Семин: `Кержаков - игрок, способный приносить результат` Назад
Юрий Семин: `Кержаков - игрок, способный приносить результат`
Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин заявил в интервью радио "Маяк" о том, что был бы не прочь видеть в своей команде нападающего сборной России и испанской "Севильи" Александра Кержакова.

- Ничего конкретного по Кержакову сказать не могу. Я лично с ним не разговаривал. Наверное, переговоры ведет руководство "Динамо". У нас есть информация о том, что Кержаков перейдет в какой-то российский клуб, а у вас, видимо, все говорят о том, что он окажется в украинской команде.

- Вы хотели бы видеть в "Динамо" такого футболиста, как Кержаков?

- Конечно. Это мощный забивной форвард. Он - игрок, способный приносить результат, однако есть масса нюансов, которые могут помешать трансферу, например, стоимость и контракт футболиста.

- Как думаете, почему сейчас у Кержакова нет игровой практики в "Севилье", в связи с чем и активизировали слухи о его переходе в другую команду?

- В первую очередь, Кержаков - тот человек, который хочет играть. На данный момент главный тренер "Севильи" считает, что Луис Фабиану и Кануте сильнее россиянина, поэтому Александр и подыскивает себе новую команду. Все-таки век футболиста небольшой. Я думаю, что только по этим причинам Кержаков хочет сменить клуб, его такая ситуация не устраивает. И это, на мой взгляд, совершенно правильно.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl223456.html

Док. 523397
Перв. публик.: 22.02.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 109

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``