В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Семин: `Первый блин - с черной икрой` Назад
Юрий Семин: `Первый блин - с черной икрой`
После победы над московским "Спартаком" (3:0) в матче Кубка Первого канала главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин на пресс-конференции на тель-авивском стадионе "Блюмфильд" признался, что его команде важна не только победа в турнире, но и подготовка к сезону, информирует официальный сайт украинского клуба.

- Юрий Павлович, как вам первый блин?..

- С черной икрой (смех в зале).

- Прокомментируйте игру.

- Во-первых, команда хорошо играла в обороне. Была компактность в линиях. Четыре защитника хорошо понимали друг друга, страховали. Второй момент - мы оставили "Спартак" без мяча. Много комбинировали и понимали, что в такую игру соперник играть не любит. Таким образом, этот козырь был у нас. После хороших комбинаций были забиты мячи. Отрадно, что мастерство проявила группа игроков, а не один или два.

- С чем связано осторожное проведение замен?

- Варьировать составом возможность была. Но шла игра на результат, он для нас очень важен. Я боялся, что кто-то из игроков резерва не сразу войдет в игру. Все играли достаточно хорошо, а ломать игру не хотелось.

- Сегодняшний состав можно назвать оптимальным?

- Сложно ответить. На сегодняшний день - да. А завтра может быть все по-другому.

- Команда полностью выполнила предматчевую установку?

- Всегда можно говорить после победы, что установка выполнена. А в случае проигрыша произнести обратные слова. Ошибки, конечно, присутствовали, но идея в игре, во всяком случае, была видна.

- "Динамо" ставит цель победить на Кубке Первого канала. Как смотрите насчет встречи в финале с "Шахтером"?

- Нам очень важна как победа в турнире, так и подготовка к сезону. Игры Кубка Первого канала только способствуют хорошей подготовке. Они не товарищеские, а официальные. Здесь высокая принципиальность. Если сыграем с "Шахтером", ничего страшного в этом не вижу. Но для этого сначала нужно выйти в финал.

- Во встрече с "Црвеной Звездой" будете задействовать молодых игроков?

- Да, будем варьировать состав. Еще бы хотел сказать, что для нас календарь составлен не лучшим образом. "Спартак" свой следующий матч играет через два дня, а "Динамо" через один. Организаторы в следующем году должны это учесть. "Црвена Звезда" серьезная команда, они только начинают участие в турнире. Наверное, они более "свежие". Считаю, для нас проблема играть по такому календарю.

- Вы знаете, что это первая победа "Динамо" на Кубке Первого канала?

- С чего-то надо начинать. Я знал, что до этого были одни ничьи.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl219313.html

Док. 523404
Перв. публик.: 25.01.08
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 121

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``