В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Семин: `Результат закономерен` Назад
Семин: `Результат закономерен`
Сборная России сыграла вничью с командой Латвии в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2006 года. Поединок, состоявшийся в среду в Риге, завершился со счетом 1:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер российской сборной Юрий Семин заявил, что результат справедлив, сообщает РИА "Новости".

"Две команды очень хотели выиграть, а когда это случается, то матч завершается вничью, - сказал Семин. - Я считаю, результат закономерен".

Анализируя ход встречи, наставник россиян назвал его "очень сложным".

"Мы не очень хорошо сыграли в первом тайме, особенно в его начале, - отметил он. - В пропущенном голе виновата защита, которая не разобралась в этой ситуации. А момент начался после того, как наш крепкий защитник (Сергей Игнашевич) проиграл единоборство. В первом тайме нам также не удалось избежать простых потерь (мяча). В итоге мы добавили в скорости и смогли сравнять счет".

Что касается игры двух форвардов своей команды, Семин отметил, что Андрей Аршавин сыграл хорошо, а Александр Кершаков провел свой не лучший матч.

"Он имел два хороших момента, но "запорол" их", - сказал наставник россиян.

В заключение, рассуждая о шансах сборной России, попасть в финальную часть чемпионата мира, Семин отметил, что многое зависит от фарта и от игр соперников россиян по отборочной группе.

"Не стоит посыпать голову пеплом - впереди еще не один матч. Многое будет зависеть от удачи и от того, как будет играть соперник, - сказал Семин. - Вот, например, Латвия обыграет в Риге словаков - и у нас появится хороший шанс".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/9/nl097618.html

Док. 523452
Перв. публик.: 17.08.05
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 141

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``