В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Семин стал почетным гражданином Орла Назад
Семин стал почетным гражданином Орла
Депутаты Орловского городского Совета народных депутатов единогласно приняли решение о присвоении звания "Почетный гражданин города Орла" главному тренеру сборной России по футболу Юрию Семину, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

По мнению выступавших, как никто другой из известных орловских спортсменов, Семин на протяжении нескольких лет постоянно оказывает помощь в развитии детско-юношеского футбола на Орловщине. Многие юные талантливые футболисты проходят обучение в школе-интернате при футбольном клубе "Локомотив" в Москве. При его непосредственной помощи финансируются поездки команд детской школы на соревнования, приобретается спортивный инвентарь. Сейчас при активном содействии Юрия Павловича в Орле ведется строительство футбольных полей с искусственным покрытием, отвечающим мировым стандартам.

Выступая со словами благодарности, Семин, в частности, сказал: "Это почетное звание ко многому меня обязывает перед земляками. Как и раньше, буду всячески оказывать помощь в развитии юношеского футбола в нашем славном городе. Пусть и не все из этих ребят станут хорошими футболистами, главное - мы уведем многих из них с улицы, убережем от противоправных поступков. Город первого салюта Орел - это город моего детства. Здесь живет моя мама. Здесь я начинал играть в футбол, здесь я получил известность как футболист. И именно отсюда началась моя дорога в большой спорт".

Орден и лента почетного гражданина города Орла Юрию Семину будут вручены в пятницу на торжествах по случаю 62-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/9/nl095883.html

Док. 523455
Перв. публик.: 04.08.05
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 132

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``