В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Ходченкова: Когда я худела, Говорухин на меня ругался Назад
Светлана Ходченкова: Когда я худела, Говорухин на меня ругался
Актрису Светлану Ходченкову мировая кампания против худышек только радует. Еще бы: ведь когда-то она дебютировала в кино - у самого Говорухина, между прочим! - как раз из-за того, что была далека от вожделенных параметров 90-60-90.

"Я тогда училась на первом курсе, и поначалу меня пригласили на пробы в картину "Благословите женщину" в качестве сестры главной героини. Но когда меня показали Станиславу Сергеевичу со словами "Вот, привели вам маленькую девочку", он сделал круглые глаза. И начал меня пробовать на главную роль. Я в те годы действительно была "дамой в теле". Хотя до поступления в Щукинское училище считалась достаточно худенькой. Но потом началась тусовочная студенческая жизнь - ночные репетиции, переедания, недоедания, вечные стрессы из-за зачетов и экзаменов, и что-то в моем организме сбилось. Так что на пробы к Говорухину я пришла с явно не модельными параметрами. Правда, тогда я была глупая и очень переживала из-за своего веса - не понимала своего счастья! Поэтому постоянно пыталась худеть. Помню, как Станислав Сергеевич на меня ругался! Я ведь в какой-то момент просто перестала есть, и костюмеры примерно через месяц после начала съемок пришли в ужас: "Света, ты что делаешь, на тебе уже все костюмы висят как на вешалке". В итоге пришлось опять поправляться. Сейчас, к счастью, я могу себя ни в чем не ограничивать. Как только я закончила училище, перестала нервничать по поводу экзаменов, мой вес стабилизировался. Так что я уже давно не знаю, что такое диеты, какие-то ограничения.

Вообще, все, что связано с жесткими ограничениями, очень губительно сказывается на здоровье. А в модельном бизнесе подобные ограничения - на каждом шагу. Я сама какое-то время работала моделью и знаю, что это такое - когда тебя взвешивают чуть ли не ежедневно и ругают за каждые сто-двести лишних граммов. Да ладно бы модели! Именно из-за того, что повсюду насаждается образ анорексичной доходяжки, некоторые девочки начинают голодать лет с двенадцати-тринадцати. У моей подруги такая сестра. Она учится в десятом классе, и когда проходит мимо зеркала, даже тени ее не видно! Так нет же, ей постоянно кажется, что она чересчур толстая, поэтому девочка уже с класса седьмого постоянно недоедает. С одной стороны, это смешно, а с другой - страшно. Потому что, к чему это может привести, всем известно. Ведь и скандал в мире моды поднялся не просто так: прошлым летом победительница конкурса "Мисс Вселенная-2006" 18-летняя пуэрториканка Ривера Мендоза упала в обморок прямо во время церемонии награждения - так рьяно она готовилась к конкурсу. А недавно умерла от истощения 22-летняя модель из Латинской Америки Луисель Рамос. И все уже забыли, что слово "поправиться" означает не только набрать лишние граммы, но и выздороветь. Ведь не случайно на Руси всегда любили девушек "кровь с молоком" - значит, они здоровы, значит, смогут вырастить потомство. Конечно, я не призываю обжираться и вообще за собой не следить. Но стоит помнить, что всемирно признанный эталон женской красоты - Мэрилин Монро никогда не была худышкой!"







18.10.2006
http://www.peoples.ru

Док. 524026
Перв. публик.: 18.10.06
Последн. ред.: 21.11.08
Число обращений: 129

  • Ходченкова Светлана Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``