В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Сычев: `Три победы над `Спартаком` говорят о силе `Локо` Назад
Дмитрий Сычев: `Три победы над `Спартаком` говорят о силе `Локо`
После победы над московским "Спартаком" (2:1) нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев, забивший победный гол, выступил перед журналистами с заявлением: "Мы обыграли "Спартак" три раза. В первом матче "Спартак" был не тот, во втором матче судьи были не те, в третьем, наверное, тоже что-то придумают. Я скажу так: "Локомотив" был тот все три раза. То, что мы их трижды обыграли, о чем-то говорит - не о слабости "Спартака", а о силе "Локомотива".

Как передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА, Сычев признал, что матч получился очень сложным. "Совокупность факторов - поле, погода и игра "Спартака" - сделала этот матч неимоверно тяжелым", - сказал он.

- Свою реакцию после забитого гола вы приготовили заранее?

- Нет, поверьте. Свои реакции я никогда не готовлю заранее. Я просто выплеснул свои эмоции, после чего уже не был ни на что готов.

- Забитый гол прокомментировать сможете? Что там произошло?

- Я помню только то, что мяч оказался в воротах. А что было перед этим, не могу вам рассказать - в голове сплошной туман. Второй тайм дался очень тяжело, еле отбегал до конца.

- Как прокомментируете эпизод с незасчитанным голом?

- Честно говоря, я этот момент не до конца видел, потому что на линии вроде стоял игрок, а Плетикоса, по-моему, уже был передо мной. Я не помню, был ли там второй футболист. Если был, то гол должен быть засчитан, если его там не было, тогда забитый мяч отменен по правилам.

- Как оцените свою форму на данный момент?

- Набираю потихонечку. Мне вроде нравится.

- Теперь "Локомотив", вслед за ЦСКА, создает у "Спартака" определенный комплекс

- Комплекс? Нас это не волнует. У нас была задача победить - мы победили, а думать о чьих то комплексах мы не будем. Нам нужна своя игра, свои победы.

- Тактически вы сегодня превзошли "Спартак"?

По-моему, сегодня команды играли с одинаковыми тактическими схемами с насыщенным центром и с одним нападающим. И борьба в основном шла в центре поля, не только за мяч, но и за инициативу. Первый гол мы забили со стандарта, поэтому тут сложно говорить, кто кого переиграл, а во втором тайме они открылись, появились свободные зоны. Если команды допускали какие-то ошибки, то это связано, в первую очередь, с нехваткой сил, с тяжелыми условиями матча.

- Выход на поле О`Коннора при счете 1:0 вас не удивил?

- Нет. Мы хотели выиграть, и Анатолий Федорович ясно дал это понять, выпустив второго нападающего.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/18/nl188379.html

Док. 524365
Перв. публик.: 19.05.07
Последн. ред.: 23.11.08
Число обращений: 92

  • Сычев Дмитрий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``