В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Усачев: Журналисты бывшего ТВ-6 планируют начать вещание на своем новом канале `ТВС` `максимально быстро` Назад
Иван Усачев: Журналисты бывшего ТВ-6 планируют начать вещание на своем новом канале `ТВС` `максимально быстро`
Журналисты бывшего ТВ-6 планируют начать вещание на своем новом канале "ТВС" "максимально быстро". Об этом РИА "Новости" в четверг сообщила пресс-секретарь бывшего ТВ-6 Татьяна Блинова.

Накануне "команда" Евгения Киселева в составе некоммерческого парнерства "Медиа-социум" выиграла конкурс на "шестую кнопку". Телеканал, который они представляли, носит название "ТВС".

Блинова не исключила, что название канала может поменяться.

По словам Блиновой, планируется, что новая сетка вещания, а также графическое оформление канала появится ближе к осени, то есть к новому телевизионному сезону.

Блинова отметила, что "двери новой телекомпании открыты" для сотрудничества с журналистами, которые были в числе соперников "Медиа-социума" в конкурсе на "шестую кнопку". В частности, она назвала имена бывшего 1-го замгендиректора ТВ-6 Павла Корчагина и телеведущего Виктора Мережко.

Пресс-секретарь добавила, что уже состоялся разговор Евгения Киселева с ушедшим на "РЕН-ТВ" тележурналистом ТВ-6 Иваном Усачевым о возобновлении сотрудничества.

Что касается известных тележурналистов Андрея Норкина и Эрнеста Мацкявичуса, то, как заметила Блинова, ей об их планах "ничего не известно". В настоящее время Мацкявичус работает на РТР, а Норкин вместе с Павлом Корчагиным представлял на конкурсе на право вещания на "шестой кнопке" ЗАО "Ультракомтраст".

28/03/2002

pda.rian.ru

Док. 524784
Перв. публик.: 28.03.02
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 251

  • Усачев Иван Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``