В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Усачев `подсел` на глупые американские комедии Назад
Иван Усачев `подсел` на глупые американские комедии
Иван Усачев впервые появился на телевидении в знаменитом "Взгляде". Затем был ведущим программ "Катастрофы недели", "Вы - очевидец", "Не может быть", "За гранью возможного". А теперь на канале НТВ еженедельно появляется "Стихия", которую ведет неутомимый Усачев.

- Иван, вы уже много лет рассказываете об ужасах, катастрофах, катаклизмах. Вам самому не бывает страшно?

- А я, как врач-стоматолог, который все знает в своем деле, знает, что боли не избежать, но лечит. Так и я понимаю, что стихийных бедствий не избежать, а рассказывать о них надо.

- А характер от этого не портится?

- Вы же знаете, истинные юмористы в реальной жизни люди мрачные, а я по жизни человек веселый.

- И чем же себя веселите?

- Нет ничего лучше, чем, к примеру, посмотреть глупую американскую комедию. Хорошее терапевтическое воздействие обеспечено.

- С недавних пор в вашей программе стал появляться долговременный прогноз аномальных погодных явлений в России и ближнем зарубежье. Это видится просто фантастикой.

- Есть даже шутка: синоптики ошибаются только один раз, но каждый день. Но все-таки и долговременный прогноз станет реальностью. Мы будем первыми, кто станет его давать. Сейчас вычислительная техника стала очень мощной плюс достаточно точные метеоданные поступают со спутников. Изменения атмосферы, температуры отслеживаются и прогнозируются. Вероятность того, что такой прогноз сбудется, уже достаточна высока - процентов 70.

- А вам самому доводилось пострадать от стихийного бедствия?

- Один раз было - в 1998 году. Тогда в отдельных районах Москвы выпали градины размером с пинг-понговый шарик. А я только купил машину и почему-то не поставил в гараж. Она была изрешечена

- Вы окончили Институт иностранных языков, работали военным переводчиком. Как оказались на телевидении?

- Попутешествовав, понял, что дым Отечества мне милее. А переводческая деятельность жутко надоела. Чем заменить? Ничего более интересного, чем телевидение, не нашел.

- Насколько мне известно, ваша жена тоже работает на одной из программ?

- Она выпускающий редактор программы ТВЦ "Постскриптум". Несколько лет назад у нас начался служебный роман, сейчас подрастает сын. По нашим стопам ему идти не надо. Пусть лучше будет банкиром.

- Ваша самая заветная мечта?

- Очень хочу снять художественный фильм. Я и на телевидение-то пошел, чтобы быть поближе к кино. Кто знает, может быть, сбудется. Наверняка, если очень сильно захотеть.

Беседовала Елена ВЛАДИМИРОВА

"РОДНАЯ ГАЗЕТА" N 17(153), 12.05.2006

www.rodgaz.ru

Док. 524788
Перв. публик.: 12.05.06
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 121

  • Усачев Иван Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``