В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Усачев: `Мы по-прежнему отдаем предпочтение собственному производству` Назад
Иван Усачев: `Мы по-прежнему отдаем предпочтение собственному производству`
В целом сезон был достаточно успешен. Накопленный опыт в производстве оригинального сериального продукта позволил состояться таким проектам, как "Солдаты" и "Боец".

В числе других успехов хочется отметить устойчивый интерес аудитории к программе "Час суда" и новому проекту Ивана Усачева "Очевидец. Невероятные истории", который расширит свое присутствие в эфире.

- Основные удачи и неудачи сезона, на ваш взгляд?

- "Солдаты" - безусловно, самый успешный проект этого сезона, собиравший у экранов четверть телевизионной аудитории в прайм-тайм.

Не совсем удачным оказался эксперимент с каналом "УтRENник". Но мы никогда не боялись экспериментов и, возможно, вернемся к разработке утренней линейки подобного формата.

- Собственные сериалы, расследовательская документалистика - конек канала. Приоритеты на новый сезон сохранятся?

- Приоритеты, безусловно, сохранятся. Производство собственных игровых сериалов будет расширяться. В нашем портфеле в различной степени готовности сегодня находится целый ряд проектов, реализацией которых занимаются продюсерские и творческие команды, работающие над проектом "Солдаты".

Новое развитие получит документальный проект "Проверено на себе" с Егором Пироговым и Лелей Турубарой. Это очень интересная находка нынешнего сезона, и мы рассчитываем, что подготовленный авторами за лето материал будет востребован аудиторией.

- Возможна ли в новом сезоне корректировка информационного вещания канала?

- В наших планах этого нет.

- Какие проекты покинут эфир и какие появятся в новом сезоне?

- Сетку уже покинул слот "Кино в 8 вечера". Мы уходим от ежедневного кинопоказа и будем предлагать аудитории только лучший кинопродукт в выходные дни.

По будням вместо голливудского кино в новом сезоне мы предложим три линейки оригинальных сериалов собственного производства в прайм-тайм. В их числе новые серии лирической комедии "Солдаты".

Еще одна премьера ближайшего сезона - документальный детективный сериал, разработанный по принципу "реконструкции" событий, который делает команда Игоря Прокопенко.

Мы по-прежнему отдаем предпочтение оригинальным форматам собственного производства, но на ближайший сезон нами закуплен один из самых успешных лицензионных реалити-форматов, премьеру которого зрители увидят в октябре.

gzt.ru

01.08.2005

Татьяна Тимошенко, программный директор Ren TV

Док. 524810
Перв. публик.: 01.08.05
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 153

  • Усачев Иван Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``