В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вдох Выдох Назад
Вдох Выдох
На Тонстудии "Мосфильма" идет работа над новой картиной известного режиссера Ивана Дыховичного "Вдох выдох" ("Прорва", "Музыка для декабря", "Копейка" и др). История любви, история мужчины и женщины, которым казалось, что они одно целое, одинаково думают и чувствуют. Conspirare - единое дыхание. Им казалось, что они дышат именно так

"Вдох и выдох",- рассказал режиссер, - это картина о том, что два человека, которые вместе - как вдох и выдох, в постоянном движении - нельзя без вдоха сделать выдох, а без выдоха - следующий вдох. От меня ждали, возможно, "Копейку-2", но на самом деле, мне как-то повезло - я себя никогда не повторял, и ни одна моя картина не похожа на другую.

Сценарий Вы написали сами?

Как только нашлись деньги, был быстро написан сценарий - с Новотоцким, Моисеенко - ребятами, которые писали "Возвращение". Это удивительно достойные и талантливые люди, мне было очень комфортно с ними работать, как будто мы прожили вместе целую жизнь. Так же стремительно и ясно картина была снята - всего за 5 недель, что вообще нереально.

Вы рассчитываете на определенную зрительскую аудиторию?

Это не кино для кино, это кино, обращённое к людям. Это картина, обращённая к достаточно большой аудитории - к людям, которые задумываются о том, что они чувствуют, кого и как любят. В ней звучат простые слова Картина - прямая, без всякого стёба, без подтекста. Этим она отличается от многих сегодняшних фильмов.

Раз это история любви - значит это мелодрама?

Да, мелодрама, любовная история, причем достаточно локальная. Но ведь мелодрама - это и "Ромео и Джульетта" и масса других фильмов, и все они разные. Мне кажется, мы нашли что-то своё в этом жанре.

Из артистов там заняты - Игорь Миркурбатов, который уехал 15 лет назад в Израиль и уже в зрелом возрасте вернулся - очень достойный актёр. Его герой будет неожиданный, незатасканный персонаж. Для Кати Волковой -- удивительная удача сняться в этой картине Ольга Дыховичная в этом фильме очень красиво выглядит. Изумительная работа оператора Максима Осадчего, мне кажется, это лучшая его картина на сегодняшний день.

Вообще кино больше выражено в действиях, я всегда снимал картины практически без слов, но в этой картине будет много монологов, прямой речи. И как выяснилось, людей больше всего подкупает то, что говорится прямо и своими словами, без стёба, подкола.

У людей бывают моменты, когда необходимо говорить очень откровенно. И если картина получилась такая откровенная, то в этом смысле она удалась.

Производство Кинокомпании "Д-Фильм"

Авторы сценария Иван Дыховичный, Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий

Режиссёр-постановщик Иван Дыховичный

Оператор-постановщик Максим Осадчий

Художник-постановщик Анастасия Нефёдова

Композитор Антон Батагов

Исполнительный продюсер Никита Клебанов

Продюсер Данил Хачатуров

В ролях

Игорь Миркурбанов Екатерина Волкова Ольга Дыховичная Андрей Батуханов Александр Решетняк Любовь Анисимова Роман Мадянов Алла Одинг









Гаянэ Амбарцумян
27.02.2006
http://www.peoples.ru

Док. 524873
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 119

  • Дыховичный Иван Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``