В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Режиссер Возвращения приступил ко второму фильму Назад
Режиссер Возвращения приступил ко второму фильму
Андрей Звягинцев начал съемки своего второго полнометражного игрового фильма. Картина, получившая пока рабочее название "Запах камня", будет сниматься в Бельгии, Франции, Англии, России и Молдове, сообщает РИА "Новости".

Обладатель двух "Золотых львов" Венецианского кинофестиваля за картину "Возвращение", Звягинцев пригласил для участия в своем новом проекте коллег по первой картине: актера Константина Лавроненко и оператора Михаила Кричмана. Также в "Запахе камня" сыграют Александр Балуев, Дмитрий Ульянов, шведская актриса Мари Боневи.

Продюсер "Запаха камня" Дмитрий Лесневский назвал новый фильм Звягинцева "историей о нелюбви".

Андрей Звягинцев родился в 1964 году в Новосибирске, окончил актерский факультет Новосибирского театрального училища в 1984, а актерский факультет ГИТИСа в 1990. Играл в спектаклях "Игра в классики" (1993, по Хулио Кортасару) и "Месяц в деревне" (1997, по пьесе Ивана Тургенева). Снимался в эпизодических ролях в сериалах "Горячев и другие", "Будем знакомы", "Каменская" и в фильмах "Котенок", "Ширли-Мырли". В 2000 году снял на телеканале "REN TV" в рамках цикла "Черная комната" короткометражные новеллы "Бусидо", "Obscure", "Выбор". "Возвращение" (2003) - первый полнометражный фильм режиссера.
    

Лента.РУ
26.10.2005
http://www.peoples.ru

Док. 524878
Перв. публик.: 26.10.05
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 161

  • Звягинцев Андрей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``