В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михайличенко: `С Вьери `Интер` играет в другой футбол` Назад
Михайличенко: `С Вьери `Интер` играет в другой футбол`
Наставник киевского "Динамо" Алексей Михайличенко ответил на вопросы журналистов после вчерашней вечерней тренировки команды.

- Алексей Александрович, вы сами играли в серии А. На ваш взгляд, в чем причина трудностей, с которыми сталкивается "Динамо" при выступлениях против итальянских команд?

- Тот же "Интер" - это высокоорганизованная команда, которая играет в тот футбол, который мне очень нравится. А именно - строжайшая игра в обороне. Сначала они думают о безопасности своих ворот, а затем и об атаке. Их матч с "Арсеналом" наглядное тому подтверждение. Думаю, что завтра рисунок игры будет немного другой - "Интер" будет хозяином поля.

- "Интеру" в этом сезоне тяжело даются забитые мячи. Это как-то повышает шансы "Динамо"?

- Если проследить выступления миланцев, то можно отметить, что в их ворота голы даются еще тяжелее. Я считаю, что нельзя загадывать на завтра, как все сложится. Мы сделаем все, чтобы нейтрализовать их в атаке и заставить поработать в обороне.

- В последнем своем домашнем матче "Интер" сыграл 0:0 с "Сампдорией". Вас бы устроил этот счет?

- Мы уже не раз повторяли, что каждую игру будем стараться выиграть. Результат, которого мне хотелось бы достичь, загадывать не буду. Надо быть максималистом и настраиваться на победу. Почему бы нам не обыграть "Интер"?

- Насколько зависит игра "Интера" от присутствия на поле Вьери? Как вы собираетесь играть против Кристиана, если он выйдет на поле?

- У "Интера" есть много хороших форвардов. Мы все видели, как они сыграли в Лондоне без Вьери. Все зависит от того, смогут ли их нападающие реализовать свои моменты и наоборот - как наши защитники смогут их нейтрализовать. С Вьери "Интер" играет в другой футбол, нежели без него. Мы просмотрели достаточно много матчей и постараемся предугадать, как будут действовать наши противники.

- У "Интера" не будут выступать Матерацци и Вьери. Это большой плюс для вас? (Вопрос итальянской журналистки.)

- Я не думаю, что "Интер" - это команда одного-двух игроков. У Купера очень качественная скамейка запасных, и любой игрок резерва может без проблем войти в игру.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/5/nl054052.html

Док. 525269
Перв. публик.: 30.09.03
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 206

  • Михайличенко Алексей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``