В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый православный мюзикл `Чудотворец` в Зеленограде Назад
Первый православный мюзикл `Чудотворец` в Зеленограде
В Москве полным ходом идут репетиции первого православного мюзикла "Чудотворец", посвященного преподобному Серафиму Саровскому. Донести душеспасительное учение и духовное наследие которого - первостепенная задача.

Создатели мюзикла хотят быть услышанными в первую очередь молодежью, теми, кому от 16 до 30 лет. Это является сверхзадачей проекта.

"Чудотворец" раскрывает перипетии нашего современного мира, показывает становление человека, испытания, которые поджидают его на жизненном пути.
Сюжетная линия мюзикла начинает свой отчет 40 лет спустя с момента успения батюшки Серафима, а заканчивается нашими днями Зритель увидит современные времена, современных героев, современные истории, в которые попадут главные герои мюзикла.

Как быть всем нам в сложных перипетиях жизни, когда на одну чашу весов поставлена карьера, успешные дела, положение и утверждение в обществе, а с другой стороны понятия веры, спасения, чистоты, справедливости, любви?
Возможно ли устоять и сохранить и то и другое, как быть, чтобы добиться всего и не потерять себя? И стоит ли добиваться всего, что бы потерять себя?
Невероятный сюрприз ожидает зрителей в конце мюзикла - возможно в нарушении законов логики, но с абсолютной уверенностью можно говорить о том, что после увиденного равнодушных в зале не останется

Формат мюзикла - молодежный, в нем звучит абсолютно современная музыка, используется современная хореография, присутствуют спецэффекты и многое другое, но помимо всего внешнего, присутствует необычайная глубина постановки, над которой бьются искренние, бескорыстные, открытые сердца.

К сожалению, современный человек, живущий в современных реалиях мало что знает о православии и часто выносит свое суждение о совместимости православия и современности весьма на скользких аргументах. Создатели мюзикла учитывали эти крайности - ведь сделай хотя бы одну ошибку в сюжете, как сразу можно задеть чувства верующих, людей воцерквленных, и остаться непонятыми и неуслышанными теми, на кого данный мюзикл и рассчитан. Создатели мюзикла учитывали и другие моменты - только поэтому становление и реализация мюзикла заняла так много времени. Люди воцерквленные не найдут в спектакле танцующего батюшку Серафима, глумление над образами и святынями, неприличные тексты и непристойное поведение артистов. В свою очередь молодежь не испытает на себе никакого давления, никаких нравоучений и навязчивых советов, но в тоже время, спектакль заворожит своим сюжетом, потрясающей музыкой и актерским исполнением - зритель будет един с артистами во время всего действия, каждый увидит себя и свои вопросы, которые зачастую мучают человека

Одним из лидеров творческой группы "Чудотворца", а так же исполнителем главной партии является Вячеслав Анисимов, знакомый по выступлениям жителям Зеленограда. Мечта Вячеслава - привезти данный проект в родной город, для дорогих ему зрителей. Приятно, если зеленоградцы разделят первые ощущения радости и восхищения, и получат в знак благодарности возможность присутствовать на первых спектаклях "Чудотворца".

Несмотря на то, что полноценная информационная подача о мюзикле начнется с конца сентября, только заказаны декорации, готовятся сюжеты, выстраивается сайт, график выступлений уже согласовывается, и создатели мюзикла надеются, что Зеленоград окажется первым городом, который посетит "Чудотворец".

Со слов Вячеслава, этому может поспособствовать начальник комитета культуры Зеленоградского АО, Ирина Ростиславовна Антонова, человек огромной души, отдающая все свои силы родному городу. Так что, возможно, именно в Зеленограде состоится премьера мюзикла и Зеленоград окажется первым городом, в котором прозвучит "Чудотворец"

03.09.2008
www.zelen.ru

Док. 525861
Перв. публик.: 03.09.08
Последн. ред.: 27.03.09
Число обращений: 33

  • Анисимов Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``