В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Овчинников дисквалифицирован на пять матчей Назад
Овчинников дисквалифицирован на пять матчей
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал голкипера московского "Динамо" Сергея Овчинникова на пять матчей. Кроме того, вратарь динамовцев условно дисквалифицирован до конца сезона и оштрафован на 100 тысяч рублей. КДК подчеркивает, что Овчинников будет дисквалифицирован до конца сезона, если в течение срока условной дисквалификации совершит дисциплинарный поступок, который будет квалифицироваться как "Агрессивное поведение". Сам Овчинников после заседания был немногословен и сказал, что к решению КДК относится нормально.

Что касается арбитра матча "Москва" - "Динамо" Игоря Захарова, то он считает, что наказание справедливо. "Футбол должен быть чище, нам надо научиться уважать друг друга", - сказал Захаров.

Рефери также подтвердил слова технического директора "Динамо" Николая Гелюка о том, что прямых угроз и оскорблений в его адрес со стороны Овчинникова не было и не могло быть по определению: "Мы слишком давно знакомы, вместе играли в футбол, и у нас - хорошие дружеские отношения. Он прекрасно понимает, что совершил ошибку. Возможно, его поведение было связано с тем, что он получил четвертую желтую карточку в сезоне и, судя по всему, до конца не знал правил футбола".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/14/nl148783.html

Док. 525936
Перв. публик.: 03.08.06
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 132

  • Овчинников Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``