В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чите откроется выставка народного художника России Назад
В Чите откроется выставка народного художника России
9 сентября в Областном художественном музее в рамках проекта "Новое передвижничество", стартовавшего в Чите в мае 2008 года, откроется выставка народного художника России Сергея Андрияки.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе администрации Читинской области, Сергей Андрияка признанный во всём мире мастер-живописец, а также педагог, учитель и просветитель, талантливый лектор и методист.

Отмечено, что изначально проект "Новое передвижничество" организован Министерством культуры Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по атомной энергии для закрытых административно-территориальных образований России, впоследствии же к нему подключились и другие отдалённые от центра, провинциальные города. В основе проекта - возвращение в культурное пространство России практики художественного передвижничества - исконно российской просветительской программы национального масштаба.

В Чите проект "Академия искусств "Новое передвижничество" стартовала в начале мая 2008 года во время визита министра культуры и массовых коммуникаций РФ Александра Соколова. Тогда на сцене областной филармонии выступил с концертом лауреат конкурса им. П.И. Чайковского Денис Мацуев.

ИА "Чита.Ру"

Док. 526267
Перв. публик.: 08.09.08
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 36

  • Андрияка Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``