В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Кержаков: `Главное - удалось забить в дебюте` Назад
Александр Кержаков: `Главное - удалось забить в дебюте`
Александр Кержаков стал главным героем встречи с Андоррой. Форвард россиян открыл счет на 8-й минуте матча, через семь минут провел второй мяч, а сразу после перерыва оформил хет-трик. После этого нападающий уступил место на поле Дмитрию Сычеву.

После финального свистка Кержаков за победу в Кубке УЕФА в составе "Севильи" получил из рук президента РФС Виталия Мутко удостоверение и значок заслуженного мастера спорта. А затем нападающий ответил на вопросы корреспондента Первого канала.

- Конечно, результатом доволен. Главное, что порадовали наших болельщиков, забили много мячей, - поделился эмоциями форвард.

- С кем проще играть - с сильной командой или со сборной, которая думает только об обороне?

- Сложный вопрос. И в том, и в другом случае главное - быстрый гол. Нам сегодня удалось забить в дебюте, поэтому мы и добились результата.

- Сегодня по заданию Хиддинка вы действовали в агрессивной, напористой манере. Какой стиль выберете на матч с Хорватией?

- Такой, какой попросит тренер. Пока о следующей игре не думали. Завтра у нас будут восстановительные мероприятия, после чего начнем готовиться к матчу с хорватами.

- Сегодня вы забили трижды. Кому посвятите свои голы?

- В первую очередь, своим близким. Жене, родителям и дочке, которая на стадион не пошла - поздно уже.

- Как вам поддержка трибун?

- Как всегда - замечательно. Я не удивлен, ведь выступал здесь немало лет. Очень благодарен болельщикам за замечательную и теплую поддержку.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/19/nl190191.html

Док. 526707
Перв. публик.: 02.06.07
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 80

  • Кержаков Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``