В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кержаков поблагодарил болельщиков за поддержку Назад
Кержаков поблагодарил болельщиков за поддержку
По итогам вчерашней победы над командой Латвии Александр Кержаков поблагодарил за отличную поддержку болельщиков, пришедших на стадион "Петровский". "Для меня такая сумасшедшая поддержка трибун - обычное дело. Но, возможно, на кого-то из ребят она производила дополнительное стимулирующее действие", - отметил форвард сборной России.

"Мы победили, взяли три очка, и это, наверное, - самый главный итог матча, - прокомментировал игру Кержаков. - В первом тайме гости оборонялись всей командой, поэтому он и получился таким сложным. Но во втором латыши подсели, и мы стали использовать возникающие моменты за счет быстрых контратак. Нащупали, так сказать, слабые места в их обороне, подобрали к ним ключи".

"Не знаю почему, но перед выходом на поле я испытывал большое волнение, поскольку играл перед своими болельщиками. Но, как только коснулся мяча, сразу же успокоился, - рассказал в свою очередь заработавший для Дмитрия Лоськова пенальти Владимир Быстров. - Нам была нужна победа, и мы ее достигли, поэтому по-рыбацки хочу поздравить всех с хорошим уловом".

Капитан нашей сборной Алексей Смертин не оставил без внимания результативную игру питерской связки Аршавин - Кержаков - Быстров: "Чувствовалось, что для ребят было важно удачно сыграть перед своими болельщиками и, естественно, победить. Понятно, что они понимают друг друга с полуслова. Юрий Павлович это знал, поэтому и поставил зенитовскую связку на острие нашей атаки".

"Прежде всего, надо отдать должное ребятам, - подчеркнул вице-президент РФС Никита Симонян. - Они сыграли на пределе своих возможностей. А остальное Можно рассуждать, понравилась игра или нет, но это уже - другая тема. Безусловно, было немало ошибок - особенно в передачах. Тем не менее, важно было добиться результата, и мы его добились. Могу только поздравить Юрия Павловича Семина: если судить по результату, дебют ему удался".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/9/nl090524.html

Док. 526729
Перв. публик.: 05.06.05
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 143

  • Кержаков Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``