В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Галкин и Алена Буйнова: 80 лет на двоих! Назад
Максим Галкин и Алена Буйнова: 80 лет на двоих!
Если представить, что наступит момент, когда Максиму Галкину надоест телевидение, а жене Александра Буйнова Алене - продюсирование собственного мужа, они вполне могут открыть совместное предприятие по устройству праздников. Просто потому, что, несмотря на свою колющую глаз непохожесть, эти двое могут легко и непринужденно работать в паре. В прошедшие выходные стало ясно - нет такого мероприятия, которое Алена и Макс не смогли бы провести. Поверьте, равных им в этом бизнесе не будет - Алена займется возведением шатров, устроит невероятные угощения и пригласит артистов. А Макс будет отвечать за конферанс. Уж кто-кто, а Галкин может устроить такое шоу, что живот от смеха будет болеть даже и царевны Несмеяны.

На Новый 2008 год в загородном доме Буйновых до пяти утра в упоении гуляло человек 200 друзей семьи. Из числа самых близких, разумеется. Был в их числе и Галкин. Когда впереди на горизонте замаячили дни рождения Алены и Макса (их даты практически совпадают) и Буйнова предложила: "А давай, Макс, устроим один праздник на двоих?" - Галкин тут же согласился. Да и как было не согласиться, ведь в этим году в сумме у именинников проходил юбилей - 80 лет на двоих.

Приготовления начались за месяц до указанной даты. Четверо суток перед празднованием не спали вовсе. Как потом рассказывал хозяин дома, жизни в семье не было никакой: "Аленка обдумывала это долго. И все это время я практически жил в бассейне. Я вынужден был прятаться там, чтобы не попасть под горячую руку. А уж о том, чтобы исполнять супружеский долг, в эти дни не могло быть и речи. Так что вы понимаете, как я страдал. Но теперь, глядя на все это, - Буйнов показал на участок, - я понимаю, что моей жене надо работать в аппарате президента. Здесь ей просто тесно".

Глядя на то, во что стараниями Алены превратился участок, спорить с певцом мы и не пытались. Все вокруг было украшено в черно-белой гамме затейливыми предметами в стиле Сальвадора Дали: на дорожке, ведущей к дому, стоял огромный белый нос, чуть дальше громоздились не менее огромные губы. Над аллеей свисали знаменитые кривые часы художника, а на лесках, протянутых над деревьями, то и дело ездили белые ватные тучки (дело рук рабочих, хихикающих в кустах). На поляне происходило невероятное шоу: причудливо двигались по лужайке мимы - артисты из "Театра Экс", одетые в черные костюмы, покрашенные белой автомобильной краской. Словом, все очень напоминало сказку "Алиса в стране чудес".

Поняв, что все гости просто не поместятся в шатре рядом с домом, в саду возле озера разбили другой - раза в три побольше, с огромной сценой, покрытый плотным пластиком и на сваях (теперь пировать в нем можно даже зимой!). Причем, чтобы вкопать шатер в землю, пришлось срубить три клена, три яблони и несколько кустов. Впрочем, размах уже никого не удивлял, всем известно, что ради комфорта друзей хозяйка дома готова на любые жертвы.

Приглашенные собирались у бассейна. Там были накрыты столы с морепродуктами: крабами, лангустинами, мидиями, икрой. Одетая в шикарное бирюзовое платье, болтала с именинниками Алла Пугачева. Завидев Примадонну, к ней бросился Борис Моисеев. Певец поделился с певицей впечатлениями от недавнего концерта Кайли Миноуг и заметил, что дочь Аллы Борисовны Кристина "дала б жару покруче". Дескать, заокеанская дива была не очень-то на уровне, а Кристина и актриса хорошая, и вообще - копия Примадонны в юности. В это время именинница следила, чтобы гости исправно кушали, и потому подгоняла официантов. Олеся Судзиловская вдруг уронила вилку со словами: "Фу, тетка какая-то придет" - трижды со смехом постучала вилкой о стол, чтобы прогнать незваную гостью. Что в принципе было излишне, ведь конкуренцию Олесе мало кто может составить: Судзиловская - красотка, каких поискать.

Шикарно выглядела в тот вечер и Галина Волчек. Словно зная о черно-белой гамме праздника, Галина Борисовна надела стильный длинный пиджак в тон декорациям. Вот что значит театральный режиссер до мозга костей! Заметно выделялся в толпе и Илья Резник. Поэт, кажется, впервые изменил белому костюму - пришел в бархатном черном.

Через некоторое время гостям было предложено перебазироваться за дом на другую лужайку, где их потчевали вкуснейшим узбекским пловом. Соседи завистливо следили из окон за всем происходящим. Да что соседи, когда даже жена Геннадия Ветрова Карина не переставая снимала все вокруг новеньким фотоаппаратом - подарком мужа. То и дело раздавался ее восторженный голосок: "Кисюль! Сними меня скорей с Максимом!", "А теперь, Кисюль, я сниму тебя на фоне бассейна!" Супруг стоически терпел капризы молодой жены.

Другой супруг - сам Буйнов - появился на поляне не сразу. Александр только в час дня прилетел из Челябинска, где давал концерт, и разбудить его к началу праздника (четырем часам по полудни) не могли даже пушки. Часа через два после назначенного в приглашении времени подруга Алены режиссер Любовь Гречишникова, которая снимала именинный капустник, повелела будить Буйнова любыми силам, потому как без него видеопоздравление будет неполным.

Между тем гости все прибывали. Уже через час стало ясно, что цветы и подарки надо куда-то складывать, и под них отвели два этажа в доме! Кстати, именинница в тот день и вовсе проснулась среди розовых бутонов. Пока дражайшая половина еще смотрела последние сны, Буйнов осыпал ее кровать белыми ароматными лепестками. Что же до других сюрпризов, то и они были впечетляющими. Алла Борисовна подарила Максиму антиквариатную серебряную с хрусталем вазу. Николай Басков вручил Максиму запонки, а Алене - колье известного ювелирного дома. Тамара Гвердцители преподнесла Алене два позолеченных кубка, а Максу - шахматы из керельской березы. Жасмин - ручку, внутри которой в геле плавают рубины, а Максиму - гитару и саксофон, сделанный из хрусталя Сваровски. Вера Глаголева привезла имениннику часы с двумя циферблатами от "Cartier", а Алене - серебряный поднос с орлами вместо ручек. Чтобы не перепутать, подарки разносили по разным этажам - на первом лежали трофеи Максима, на второй несли все для Алены. В итоге дом просто утопал в цветах. Когда гостей пригласили в шатер, слово взял именинник: "Господа! Это апокалипсис! Только Алена могла вспомнить о Сальвадоре Дали в Крекшино!" За ним вступил Николай Басков: "Господа! Я видел меню - мы здесь надолго, недели на две!" Надо сказать, что Николай, что называется, "зажигал" весь вечер, рассказывал анекдоты, смешные истории про всех присутствующих, работал сурдопереводчиком Надежды Бабкиной, пел, танцевал на столе и даже висел на газовом фонаре. "Если Коля рвется, надо дать ему волю! - хохотал Галкин. - Мы тут с ним бармицву вели, так я отвечал за произнесение непроизносимых имен и фамилий гостей, а Басков только вещал своим оперным голосом: "Давайте выпьем за эти улыбки!" - а ведь гонорар мы поделили поровну - где справедливость?!" Но в этот вечер Максим мог не работать. Правда, это не помешало ему довести весь зал пародиями на знаменитостей до истерики, а Наташу Королеву - до икоты. Алла Борисовна заметила: "Ну наконец-то Максимка напился, сегодня ему выступать не надо. Я знаю, как они готовились, Алена звонила Максу и спрашивала: "Сколько у тебя будет гостей?" - "Да немного, только родные", - скромно отвечал Максимка. "Да ты че, охренел?! Я тут деревья вырубаю, а ты говоришь - немного!" Знаете, эта суматоха передалась и мне. Я тоже купила шатры и посуду." "Аллочка, но ты- то купила за другие деньги", - заметил Галкин. "Конечно, я ж работаю, а у Буйновой муж пашет!" - сказала Пугачева, и зал взорвался хохотом. Не дав повиснуть паузе, Галкин тут же рассказал про одну корпоративную вечеринку, где выступала Алла Борисовна. В середине ее выступления какой-то мужчина стал, согнувшись, ходить под сценой и то и дело показывать на часы. Пугачева подумала, что ей намекают - пока сворачиваться. Как показалось потом, таким затейливым способом бедолага просил исполнть песню "Старинные часы еще идут".

Ну а в этот вечер никто не мешал Примадонне петь. Как, впрочем, и всем остальным гостям, благо что большая часть из них была коллегами по цеху. Не пела только Лариса Долина. Накануне ночью певица так яростно кричала - желала победы над голландцами российской сборной по футболу, что совсем сорвала голос. Зато спел Дмитрий Дюжев. Ну и что из того, что он актер, после победы в "Двух звездах" это позволительно, тем более с невероятной Тамарой Гвердцители. Когда же запел Буйнов, гости пустились в пляц. Веселье не умолкало до глубокой ночи и завершилось дегустацией тунисских сладостей и невероятным по красоте огненным шоу от тех же артистов из "Театра Экс", которое разбудило накормленную успокоительными собаку Машку. Псинка с воем носилась меж огней и, кк разбуженный когда-то декабристами Герцен, не очень понимала суть происходящего...

Еженедельник "7 Дней"

Док. 526985
Перв. публик.: 06.07.08
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 60

  • Галкин Максим Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``