В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Маэстро Юдашкин представил самую экзотическую коллекцию года Назад
Маэстро Юдашкин представил самую экзотическую коллекцию года
В Москве закончилась восьмая Неделя Высокой моды. Последний ее день - по традиции, самое яркое шоу, на которое стремятся попасть не только профессиональные ценители моды, но и дилетанты, стреляющие лишний билетик у дверей Концертного зала "Россия". Посмотреть действительно было на что. Не зря же на Неделю пришла, пожалуй, самая представительная женщина России - Людмила Зыкина. В первых рядах VIP-зоны были замечены мэр Москвы Юрий Лужков с супругой Еленой и Зурабом Церетели, а также эстрадный бомонд в дежурном составе - Лев Лещенко, Владимир Винокур, Лада Дэнс, Наташа Королева и др.

Обычно в первом действии заключительного шоу царит отечественный кутюрье Валентин Юдашкин. И на этот раз все шло строго по расписанию. Юдашкин выпустил на подиум целую стаю пернатых. "Птицы" - так называется коллекция от кутюр, которая завораживает бутафорским шиком, эстрадным блеском и полной отстраненностью от реальной жизни. Впрочем, маэстро имеет право на фантазию, вымысел и мелкое хулиганство, если, конечно, уверен, что на его экзотическую коллекцию будет спрос. Можно не сомневаться, на "птиц" Юдашкина наверняка клюнут наши эстрадные исполнители, большие любители пуха, перьев и прочей блестящей мишуры.

Как уверяют знатоки, модная одежда должна оцениваться по главному критерию - нравится или нет. Все, что делает Виктория Андреянова, лично мне очень нравится: изысканный цвет, удивительная линия и легкое дыхание угадываются во всем, что она создает. В результате у Андреяновой снова главный приз Недели Высокой моды - "Золотой манекен". (Впервые она стала примой Недели в 2000 году.)

Коллекцию Виктории под названием "Показательные выступления" представляла... сборная России по художественной гимнастике. И публика оценила этот ход по достоинству - взорвалась шквалом аплодисментов, когда на подиум вышла чемпионка мира и Олимпийских игр Алина Кабаева.

А "Серебряная статуэтка", которая по традиции вручается лучшей модели Недели, на этот раз досталась Марине Маковской из агентства Red Stars.


Елена ЛЕВИНА

http://www.kp.ru/

Док. 527436
Перв. публик.: 27.11.01
Последн. ред.: 28.11.08
Число обращений: 275

  • Юдашкин Валентин Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``