В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Хитяева: `Я - баловень судьбы`. Назад
Людмила Хитяева: `Я - баловень судьбы`.
В начале августа отметила свой юбилей народная артистка России Людмила Хитяева. Родом актриса из Нижнего Новгорода, здесь же закончила театральное училище, в этом городе родился и ее сын. Фильм "Екатерина Воронина", с которого началась кинокарьера звезды российского экрана, снимался также в Нижнем Новгороде. В творческом активе Людмилы Ивановны 57 ролей, значительная часть которых вошла в "золотой фонд" российского кинематографа. Среди них фильмы, ставшие поистине классикой кино - "Тихий Дон", "Поднятая целина", "Евдоким и Евдокия", "Стряпуха", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Кочубей". Роли Людмилы Ивановны - это целый спектр различных женских характеров, но все это сильные и исполненные достоинства женщины. И себя она считает именно такой.

О себе Людмила Ивановна говорит так: "По гороскопу - я лев. Это сильный, властный и благородный знак. Так что могу куснуть". О последней фразе скажу, что Людмила Ивановна лукавит. Чувствуется, что человек она с характером, но при этом очень добрый и чуткий.

Нам чудом удалось застать Людмилу Ивановну по домашнему телефону, чтобы поздравить ее. Она торопилась на очередную встречу с почитателями своего таланта, поэтому интервью получилось коротким. По сей день Людмила Ивановна очень востребованный человек. У нее бурная и насыщенная творческая жизнь. Она ездит по всей стране с собственной концертной программой, проводит творческие встречи, участвует в различных фестивалях. Выступления народной артистки неизменно проходят при полном аншлаге. Она полна энергии и творческих замыслов.

О своих планах Людмила Хитяева сообщила, что пока она отказывается от съемок в кинофильмах. По ее словам, актеры - это кладбище несыгранных ролей. Похоже, что актриса взяла тайм-аут перед большим "разбегом" Тем не менее, биография актрисы - это биография состоявшегося человека, биография состоявшейся женщины.

О своей женской судьбе Людмила Ивановна говорит так: " Я - баловень судьбы. Многие актеры не доиграли и не долюбили. Но мне жизнь подарила много ролей, много любви. А когда есть любовь, то все проблемы решаемы. Я трижды была замужем. И все мои мужья были прекрасными людьми" И сейчас у этой замечательной женщины огромное количество поклонников.

Людмила Ивановна ведет большую общественную работу. Она является членом Союза кинематографистов России, входит в Попечительский совет общественного благотворительного фонда "Киноцентр", который оказывает материальную поддержку ветеранам кино и сцены.

Людмила Хитяева не увлекается политикой. Но все же ей, как человеку давно живущему в Москве и любящему этот город, не безразлична судьба столицы. На вопрос о предстоящих выборах в Московскую городскую Думу и о том, как она расценивает деятельность Мэра города, Сопредседателя Высшего совета Партии "Единая Россия" Юрия Михайловича Лужкова, Людмила Ивановна ответила: "Я считаю, что Юрий Михайлович Лужков - это образец хозяйственника. Он очень много сделал и делает для города. Посмотрите, как изменилась и похорошела Москва! Кстати, Лужков оказал помощь и нашему благотворительному фонду".

Людмила Ивановна, позвольте еще раз поздравить Вас с Днем Рождения. Ждем новых встреч с Вами!

Светлана Винникова.

http://www.mos-partya.ru/

Док. 527613
Перв. публик.: 22.08.05
Последн. ред.: 28.11.08
Число обращений: 146

  • Хитяева Людмила Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``