В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фоменко и Астахов - за введение водительских прав для владельцев скутеров Назад
Фоменко и Астахов - за введение водительских прав для владельцев скутеров
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова поддерживает идею введения водительских удостоверений для водителей скутеров и мопедов. По ее словам, "среда обитания должна соответствовать международным стандартам". Кроме того, обещает Орлова, в ближайшем будущем по всей России должны появиться велотрассы и велодорожки, "как во всех странах".

Известный адвокат Павел Астахов также не видит никаких юридических проблем с введением прав для владельцев скутеров. По его словам, в данном случае "речь идет об общественной безопасности". Введение прав, по убеждению Астахова, "будет дисплицинировать 14-летних водителей". "Если один из десяти будет наказан, это будет справедливо и остальные девять будут иметь пример пред глазами", - считает адвокат.

Также эту идею поддержал автогонщик, редактор журнала "Автопилот" Николай Фоменко. Он сказал, что введение "обязательно, чтобы у этих скутеристов появилось чувство ответственности, а сейчас они чувствуют себя хулиганами". Правда, о сложностях, связанных с внесением изменений во множество российских законов ради введения прав для скутеров, никто из них предпочел не рассуждать.

Напомним, вчера глава ГИБДД Виктор Кирьянов пообещал, что уже в октябре следующего года для владельцев скутеров потребуются права.

http://www.zaks.ru/

Док. 527620
Перв. публик.: 17.09.08
Последн. ред.: 28.11.08
Число обращений: 39

  • Фоменко Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``