Хасан Бароев выиграл серебряную медаль Назад
Хасан Бароев выиграл серебряную медаль
Олимпийский чемпион Афин по греко-римской борьбе россиянин Хасан Бароев проиграл финальный бой кубинцу Милану Лопезу в весовой категории до 120 кг.

Схватка завершилась с катастрофическим для экс-чемпиона счетом 0:5, 1:1 (поражение по последнему действию). Медаль Бароева стала четвертой, которую принесли сборной России борцы. Однако все ожидали, что и эта награда, как остальные, будет золотой.

Россиянин Юрий Патрикеев, выступающий за Армению, завоевал бронзовую медаль, победив в малом финале шведа Ялмара Шоберга - 2:1, 1:1 (поражение по последнему действию), 3:0. Вторую бронзу завоевал литовец Миндаугас Мизгайтис.

В стрельбе из лука олимпийской чемпионкой стала китаянка Чжан Цзюань. Также в число призеров вошли представительницы Южной Кореи Парк Сун Хюн (серебро) и Юн Ок Хе (бронза), сообщает РИА "Новости". Россиянка Наталья Эрдыниева проиграла в 1/8 финала будущей олимпийской чемпионке.

А в стрельбе пулевой золото взяла итальянка Кьяра Канейро. Она победила в ските (круглом стенде). Сегодня в Китае в местах соревнований идет проливной дождь, что даже заставило перенести финалы по гребному слалому на другой день. Стрелкам непогода тоже помешала, но все же Канейро сумела завоевать золотую медаль.

Второе место заняла американка Кимберли Роуд, которая во втором раунде перестрелки выиграла у немки Кристин Бринкер, ставшей обладательницей бронзы. Единственная россиянка Светлана Демина заняла в квалификации 12-е место и не сумела пробиться в финальную шестерку.