В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПЕРЕЛОМный момент Петра Красилова Назад
ПЕРЕЛОМный момент Петра Красилова
Телезрители и даже участники проекта "Танцы на льду" так и не узнали, что один из главных претендентов на победу - Петр Красилов - выходит на лед после серьезной травмы, полученной несколько лет назад. Тогда ему предрекали полную неподвижность и инвалидность, а сейчас Петр сразил всех своим виртуозным катанием, артистизмом и пластичностью.

За каждым выступлением Петра Красилова на проекте "Танцы на льду" с напряжением следит его любимая супруга актриса Ирина Шебеко. Порой ее самообладания не хватало - когда в одном из выступлений Петр упал, Ира закрыла лицо руками и убежала с площадки. Она долго не могла успокоиться, пока не убедилась, что с мужем все в порядке.


Травма


Переживания супруги понятны - несколько лет назад Петр получил серьезную травму ноги. Несчастье произошло на втором курсе Щепкинского училища - тогда он сломал ногу. Заключение врачей звучало как приговор: если и сможет ходить, то хромота останется на всю жизнь. Даже серьезная операция, во время которой в кость была вставлена специальная пластина, давала мало надежды. Казалось бы, с мечтой об актерской профессии Красилову придется распрощаться. Но оказалось, Петра не так-то просто сломить - с помощью специальных упражнений, через боль, он справился с грозящей ему инвалидностью. Сейчас он великолепно танцует на театральной сцене, и зрители не догадываются, что стоит за этой легкостью...

Организаторы проекта "Танцы на льду", предлагая Красилову участвовать в шоу, даже и не предполагали, что у Петра в прошлом была столь серьезная травма. А он Он просто промолчал. Боялась за него только любимая женщина. Она-то знала, что каждый выход мужа на лед может закончиться для него плачевно. А Петю, как назло, в последнее время так и преследовали падения.

- К этому мне не привыкать! - говорит он с улыбкой. - В фигурном катании, в дзюдо и даже в театральном нас в первую очередь учили падать...


Азарт


Постоянная загруженность на шоу и на съемках не дает Петру даже как следует выспаться.

- Если сплю больше шести часов - это для меня уже отпуск. Обычно на сон отводится только часа четыре. Сейчас приходится вставать в шесть утра и ехать на лед. Хотя не всегда тренировкам удается уделять достаточно времени. Но я стараюсь не впадать в окаянный спортивный азарт, когда ты никого, кроме себя и своей партнерши, не видишь. Соревнуюсь сам с собой. Глупо состязаться с олимпийскими чемпионами!


http://www.zhizn.ru/

Док. 527987
Перв. публик.: 11.10.08
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 32

  • Красилов Петр

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``