В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Красилов: когда приходит популярность Назад
Петр Красилов: когда приходит популярность
Сериалы "Бедная Настя", "Моя прекрасная няня", "Талисман любви" производства компании "АМЕДИА" завоевали необычайную популярность у телезрителей. И вот 5 сентября телеканал СТС представляет очередной телероман от "АМЕДИА" под названием "Не родись красивой". Одну из главных ролей в нем исполняет популярный актер театра и кино Петр Красилов

До определенного времени имя Петра Красилова было известно в основном театралам. Наибольшей удачей актера зрители считали роль Фандорина в спектакле "Эраст Фандорин" в РАМТе, за которую он получил театральную премию "Чайка" в номинации "Прорыв". Но всенародная популярность пришла к Петру после того, как он сыграл князя Михаила Репнина в костюмном телеромане "Бедная Настя".

В сериале "Не родись красивой" у Петра совершенно другое амплуа. Его герой Роман - вице-президент, руководит маркетинговым отделом крупной компании. Он любитель стильной одежды, законченный холостяк, большой ценитель женской красоты, сторонник мимолетного секса. "Я раньше тоже любил мимолетный секс, а потом понял, когда он становится постоянным, это еще лучше, - размышляет о своем герое сам актер. - Сейчас я пересмотрел свои взгляды, мне кажется, для мужчины заблуждение думать, что чем больше было женщин, тем лучше. А вот, что касается модной одежды, я ношу то, что удобно, на ярлыки не обращаю внимания. Так что вещь может быть коллекционная, дорогая, а может и совсем дешевой. Вообще, когда я прихожу в магазин, и мне предлагают, например, шикарный галстук за две тысячи долларов, я вспоминаю, какая труба у меня течет дома, и что лучше было бы купить комплект отверток".

Последние два года Петру Красилову приходится совмещать работу в театре со съемками в кино. На вопрос, что его больше захватывает, он отвечает: "Я никогда не сравниваю кино и театр. Это совсем разные вещи. Я не могу сказать, что для меня что-то более или менее захватывающе, что к чему-то я отношусь с большей или меньшей отдачей. Конечно, играть в театре на живого зрителя и отдавать зрителям живые эмоции, получая то же самое взамен, - это одно. А общаться с объективом камеры - это другой эмоциональный уровень, другая отдача и другие нагрузки. Я очень люблю театр. Несомненно, если меня попросят выбрать кино или театр, мне будет очень сложно. От театра я отказываться не хочу ни в коем случае. Я же начинал не как артист кино, не на съемочной площадке, а именно на сцене. И жить без этого сиюминутного обмена энергетикой со зрителем для меня невозможно. А кино... По большому счету, съемочного процесса - я имею в виду съемки в грандиозном полнометражном фильме - у меня еще не было. Пока.
К обрушившейся на него популярности Петр относится философски: "Я же хотел чего-то достичь в этой профессии. Соответственно, я знал, что, добившись чего-то, ты неизбежно становишься популярным, тебя начинают узнавать". И замечает по поводу других издержек профессии: "К сожалению, во многом приходится себе отказывать. В том, в чем не отказывает себе нормальный человек. Так, в личной жизни ты всю свою любовь направляешь на своих детей, свою семью. Здесь же все свои чувства нужно отдавать профессии. А на своих близких и любимых никогда не хватает времени. Это даже не обсуждается, потому что здесь либо то, либо другое. Совмещение происходит только тогда, когда любимые и близкие люди понимают твою ситуацию и начинают помогать своей любовью".


(журнал "Где", N18/111)

Док. 527997
Перв. публик.: 07.09.05
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 142

  • Красилов Петр

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``