В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Скромный рыцарь Петр Красилов` Назад
`Скромный рыцарь Петр Красилов`
В субботу, 25 сентября, в Ярославском ТЮЗе яблоку негде было упасть. Сердца зрительниц разрывались от любви и счастья. Ведь на сцене в улетной комедии Марка Камолетти "Боинг-Боинг" блистали сразу два актерских дуэта: Михаил и Наталья Репнины из нашумевшей "Бедной Насти" и Саша и Маша из одноименного сериала.


Зал будто разделился на две части. Одна вздыхала по Георгию Дронову - бойфренду Саше из сериала "Саша + Маша", другая рыдала от восторга и млела при виде Петра Красилова - благородного князя Михаила Репнина из "Бедной Насти". Оценив мужчин чисто по-женски, типа упругая попка, широкие плечи, узкие бедра, красивые глазки плюс обаяние, сексуальность, благородство и актерский талант, корреспондент "ЗК" присоединилась к последним, отдав свое сердце Красилову.
И не ошиблась! На сцене звезда телесериала "Бедная Настя", казалось, творил чудеса: он и пел, и танцевал, и даже показал пару акробатических трюков. К тому же в спектакле Красилов вдохновенно играл красавчика-сердцееда Бернара, флиртующего сразу с тремя стюардессами - француженкой, англичанкой и немкой. Так что в его мужской состоятельности сомневаться не приходилось. По крайней мере, в субботний вечер в ТЮЗе.
Ну а после спектакля Красилов с удовольствием согласился пообщаться с прессой. Правда, его столичную охрану сей факт почему-то здорово возмутил. Дюжие молодцы в черных пиджаках вели себя нагло и беспардонно: чуть ли не выкручивали журналисту руки и пытались сломать диктофон. Так что интервью с популярным актером прошло несколько скомканно - под звериный рык и угрозы секьюрити и крайне жуткое недовольство продюсера проекта.


- Петр, скажите, как давно вы участвуете в независимом театральном проекте и разъезжаете по провинции?
- Все получилось совершенно неожиданно, примерно четыре месяца назад. Режиссер-постановщик Сергей Адонин увидел меня в нескольких спектаклях на сцене Российского академического молодежного театра и пригласил на роль Бернара в спектакле "Боинг-Боинг". А что касается гастролей в провинции, то, как мне кажется, это хороший опыт для актера. Да и зрители в таких городах, как Ярославль, всегда чуточку лучше столичных. Более открытые, восприимчивые, добрые и не обожравшиеся всякими культурными веяниями. Я очень рад, что удается выступать именно для такой публики.


- В спектакле "Боинг-Боинг" вы играете вместе с исполительницей роли Натальи Репниной Екатериной Климовой. Актерский дуэт плавно перетек из "Бедной Насти" на сцену? Вы, наверное, друзья и общаетесь вне театрально-киношной жизни?
- Я бы не назвал наши отношения близкими и дружескими. Скорее - рабочие и партнерские. Хотя мы очень хорошо относимся друг к другу. Я, как и мой герой - благородный князь Репнин, готов поддержать женщину в трудную минуту. Если потребуется, по-мужски подставлю плечо и сделаю все, чтобы окружающим меня людям было комфортно. Ну а в одном спектакле мы оказались случайно, опять же по воле режиссера Сергея Адонина.


- Кстати, о "Бедной Насте". Вы уже подписали контракт на участие в продолжении сериала?
- Пока нет. Но, честно говоря, очень хотелось бы. Все зависит от того, будет ли на самом деле это продолжение. Проект "Бедной Насти-2" пока в стадии рождения. Изыскиваются денежные средства, пишется сценарий, уточняется режиссерско-актерский и технический составы.


- А что, среди актеров возможны изменения?
- Доподлинно не знаю. Но про кое-какие нюансы слышал. Ходят, к примеру, слухи, что исполнителя роли Владимира Корфа Даниила Страхова упорно отговаривает от сериала жена. Дескать, Даня и так устает: слишком много играет в театре. Возможно, в чем-то она и права, предыдущие съемки фильма проходили в бешеном темпе. Актеры работали на износ, по двадцать пять часов в сутки.


- Говорят, вы с Даниилом Страховым настоящие друзья.
- Вот тут - в точку. Это на самом деле так. Но рассказывать о приятеле я ничего не буду, даже не пытайте! Он меня на интервью не уполномочивал - Петр смеется.


- Жа-а-аль! А с кем еще из коллектива "Бедной Насти" Красилов в хороших отношениях?
- Со многими. С Остроумовой, Филиппенко, Исаевым... Но я бы снова не назвал эти отношения крепкими и дружескими. Просто мы коллеги по одному цеху - актерскому - и стараемся общаться на нормальном творческом и человеческом уровне. Отношения всегда должны быть благородными и интеллигентными. Особенно когда возникают проблемы. Нужно уметь оставаться самим собой, держать марку и не терять лицо.


- Вот уже дважды говорили о благородстве. Чувствуется, что для вас это не пустой звук.
- Да. Я пытаюсь быть таковым. Но, может быть, не всегда получается. Считаю, что благородство и честь - незыблемы. В любые времена.


- Однажды Ольга Остроумова охарактеризовала вас как умного, доброго и красивого человека. Согласны с этим?
- Ой, как не скромно! Хочется верить, что это так.


- Вам часто приходится играть идеальных героев. Таких как князь Михаил Репнин. Если бы в жизни на самом деле пришлось выбирать между служебным долгом и чувствами, что бы выбрали?
- Любовь! Я по натуре романтик и мечтатель. Идеализирую мир, хожу "в розовых очках". Даже близкие иногда ругают: спустись, дурак, с небес на землю! Нечего в облаках витать!


- Нет уж, лучше оставайтесь таким, какой есть. Честным героем - идеалистом и женским любимчиком-сердцеедом. Не разрушайте красивый миф о себе.
- Постараюсь!...


Кстати, после спектакля Красилов в очередной раз проявил истинное благородство. Когда на корреспондента "ЗК" кинулась с кулаками московская охрана, Петр грудью заслонил хрупкую даму. И в течение пятнадцати минут добровольно сдерживал атаку одиозных секьюрити-монстров. Самого едва не избили, но женщину от варваров спас!

Светлана Пасхина

"Золотое кольцо",

Док. 528001
Перв. публик.: 28.09.04
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 192

  • Красилов Петр

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``