В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Шкарин: В Саратове прошло заседание окружного совета по здравоохранению Назад
Вячеслав Шкарин: В Саратове прошло заседание окружного совета по здравоохранению
В Саратове прошло заседание окружного совета по здравоохранению В Саратове состоялось заседание координационного совета по здравоохранению при полномочном представителе Президента в ПФО.

Обсуждалось состояние и перспективы развития лабораторной службы ПФО в рамках реализации нацпроекта "Здоровье". Заседание прошло под председательством президента Нижегородской государственной медицинской академии Росздрава, заместителя председателя Совета Вячеслава Шкарина.

Участвовали руководители органов исполнительной власти округа, фондов и федеральных организаций, представители учебных заведений, специалисты по лабораторной службе регионов.

Вячеслав Шкарин отметил, что за последние несколько лет в Саратовской области ситуация в сфере здравоохранения изменилась в положительную сторону: успешно реализуются целевые программы областного и федерального уровней; значительно увеличилось финансирование здравоохранения, оснащенность медицинским оборудованием лечебных учреждений региона; увеличилась доступность высокотехнологичной помощи и медпомощи на селе.

"Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Задачами 2008 года являются подготовка к переходу на одноканальное финансирование, внедрение отраслевых форм оплаты труда медработников, дальнейшая реализация приоритетного национального проекта и существующих программных документов", - заявил Павел Ипатов.


03.06.2008

news.sarbc.ru

Док. 530493
Перв. публик.: 03.06.08
Последн. ред.: 09.12.08
Число обращений: 79

  • Шкарин Вячеслав Васильевич
  • Ипатов Павел Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``