В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Шкарин: За три года финансирование здравоохранения Саратовской области возросло почти втрое Назад
Вячеслав Шкарин: За три года финансирование здравоохранения Саратовской области возросло почти втрое
Финансирование здравоохранения Саратовской области по сравнению с 2005 года увеличилось почти в три раза и сегодня составляет почти 11,5 миллиардов рублей. За это время почти в более чем в два раза увеличилось финансирование областных целевых программ, при этом основные расходы были направлены на улучшение материально-технической базы лечебных учреждений. Об этом заявил губернатор области Павел Ипатов на вчерашнем заседании Координационного Совета по здравоохранению при полномочном представителе президента в Приволжском федеральном округе

По словам главы региона, за три года на переоснащение медучреждений направлено 1,3 миллиарда рублей, оснащенность медицинским оборудованием увеличена также более чем двое. По сравнению с 2005 годом зарплата врачей выросла в 2,3 раза, среднего персонала - в 1,7 раза.

Как отметил заместитель председателя Совета Вячеслав Шкарин, оснащенность бригадами скорой помощи на селе достигла 100%, в рамках семейной медицины укомплектованность кадрами также составляет 100%, в более чем в два раза увеличилось количество федеральных квот для населения на получение высокотехнологической помощи.

Губернатор также подчеркнул, что в области активно расширяется сеть медучреждений, которые предоставляют населению высокотехнологичную помощь. Так, в 2007 году был введен в строй областной онкологический диспансер, в 2008 году будет построен областной кардиохирургический центр, в 2009 году - диализный центр, и в 2010 году - областной перинатальный центр. Кроме того, в области реализуется ряд проектов по реконструкции, модернизации и переоснащению центральный районных больниц.


04.06.2008

www.ami-tass.ru

Док. 530494
Перв. публик.: 04.06.08
Последн. ред.: 09.12.08
Число обращений: 70

  • Шкарин Вячеслав Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``