В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Шкарин: Открылось региональное отделение японской корпорации `Шимадзу` Назад
Вячеслав Шкарин: Открылось региональное отделение японской корпорации `Шимадзу`
Японская корпорация "Шимадзу", которую в Европе и России представляет фирма "Шимадзу Дойчланд ГмбХ" (город Дуйсбург, Германия) открыла в Нижнем Новгороде Приволжское региональное отделение. Офис фирмы расположился в Международном деловом центре университетского городка на проспекте Гагарина.

В связи с открытием регионального отделения компания "Шимадзу Дойчланд ГмбХ" проводит в Нижнем Новгороде два семинара, посвященные презентации аналитического, испытательного и медицинского оборудования.

Как сообщает "Нижегородское телеграфное агентство", во вторник, 10 сентября, в Японском центре в Нижнем Новгороде прошел семинар для врачей-рентгенологов, а также для врачей ультразвуковой диагностики и инженеров по эксплуатации медицинского оборудования. Семинар организован совместно с Нижегородской медицинской академией.

Выступивший на открытии семинара ректор медицинской академии Вячеслав Шкарин отметил, что нижегородским врачам хорошо известно о медицинском оборудовании японской фирмы "Шимадзу", но больше понаслышке. "Надеюсь, что сегодняшний семинар, продолжил Вячеслав Шкарин, позволит снова поднять вопрос о переоснащениинаших клиник".

Директор по развитию бизнеса в Центральной Европе и СНГ фирмы "Шимадзу Дойчланд ГмбХ" Берт Штайнхофф в ознакомительном докладе о корпорации "Шимадзу" подчеркнул, что представительство фирмы существует в России еще со времен Советского Союза.
Сейчас число региональных отделений компании значительно увеличилось - помимо Москвы и Санкт-Петербурга существуют представительства в Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке. Годовой оборот японской корпорации составляет более двух миллиардов долларов США. По словам г-на Штайнхоффа, стабильность положения фирмы"Шимадзу" на мирровом рынке технологий обеспечивает оптимальное соотношение цены и качества предлагаемого оборудования.

Примерами успешной деятельности корпорации в Приволжском федеральном округе, как отмечают сотрудники регионального отделения фирмы "Шимадзу Дойчланд ГмбХ",являются компьютерные томографы, установленные в медицинских центрах Нижнего Новгорода и Тольятти, и ангиографическая установка, недавно введенная в эксплуатацию в Саратове.

Сегодня в Японском центре в Нижнем Новгороде прошел семинар по аналитическому оборудованию.


11.09.2002

www.regions.ru

Док. 530500
Перв. публик.: 11.09.02
Последн. ред.: 09.12.08
Число обращений: 225

  • Шкарин Вячеслав Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``