В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Малофеев покинул `Факел-Воронеж` Назад
Эдуард Малофеев покинул `Факел-Воронеж`
Заслуженный тренер СССР Эдуард Малофеев в сегодняшнем матче 34-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе в Новокузнецке между местным "Металлургом-Кузбассом" и "Факелом-Воронежем" не будет руководить воронежской командой. Как стало известно корреспонденту РИА "Новости", именитый наставник вынужден был взять отпуск по состоянию здоровья. Однако причина ухода в отпуск во многом формальная: Малофеев отработал в Воронеже месяц, за это время его команда потерпела четыре поражения, сыграла вничью и дважды добилась победы. В итоге воронежские футболисты, руководимые бывшим тренером сборных Советского Союза и Белоруссии, оказались в чемпионате лишь на 15-м месте, вместо того чтобы находиться в десятке лучших команд дивизиона, как это планировалось накануне сезона.

Фактическая отставка Малофеева (теперь обязанности главного тренера в "Факеле-Воронеже" исполняет Сергей Кристиненко) - десятая в этом сезоне в первом дивизионе.

Ранее смены наставников произошли в краснодарской "Кубани", питерском "Динамо", новокузнецком "Металлурге-Кузбассе", подмосковных "Химках", читинском "Локомотиве", саратовском "Соколе", смоленском "Кристалле", астраханском "Волгаре-Газпроме", екатеринбургском "Урале".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/5/nl053128.html

Док. 531055
Перв. публик.: 10.09.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 203

  • Малофеев Эдуард Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``