В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Харин верит в сборную Назад
Харин верит в сборную
Бывший вратарь сборной России Дмитрий Харин считает, что у нашей национальной команды есть шансы успешно сыграть на чемпионате Европы. "Матчи с Уэльсом показали наличие у команды Георгия Ярцева бойцовского характера. Если такой настрой сохранится, то будет возможность не только выйти из группы, но и рассчитывать на большее", - отметил Харин в интервью ИТАР-ТАСС.

Группа, в которую входят россияне, голкипер назвал ровной. "Обычно опасаются попасть в одну группу с хозяевами турнира, - сказал Харин. - Но как раз это обстоятельство порой играет на пользу. Португальская команда может быть психологически закрепощена, выступая перед своей публикой. К тому же, у нее много возрастных футболистов... У россиян состав может подобраться более сбалансированный - мне нравятся многие молодые футболисты. Надежны вратари. Номер первый среди них, конечно, Сергей Овчинников. Но и Вячеслав Малафеев с Игорем Акинфеевым производят очень хорошее впечатление. Им, правда, еще не хватает опыта. Но, полагаю, Георгий Ярцев до начала чемпионата Европы даст возможность молодым голкиперам проявить себя в товарищеских матчах".

Харин приехал в Россию из Англии, чтобы принять участие в юбилейных мероприятиях, посвященных победе сборной СССР на Олимпийских играх в Сеуле-88. Именно он защищал ворота во всех матчах олимпийского турнира. С 1992 года Дмитрий проживает с семьей в пригороде Лондона. По его словам, он сейчас отдыхает от футбола, но в скором времени будет поступать на английские курсы футбольных тренеров.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/136080

Док. 531099
Перв. публик.: 01.12.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 204

  • Харин Дмитрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``