В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заварзин: `Президент РФПЛ должен избираться на два года` Назад
Заварзин: `Президент РФПЛ должен избираться на два года`
Юрий Заварзин считает, что президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) должен избираться на двухлетний срок. Об этом он заявил журналистам в понедельник после общего собрания членов РФПЛ. По словам действующего президента РФПЛ, два года - это оптимальный срок, за который можно вникнуть в суть дела и принести реальную пользу российскому футболу.

"Сегодня мы не обсуждали этот вопрос, но в принципе возможность увеличения срока правления президента РФПЛ с одного года до двух существует, - заявил он. - Могу сказать по себе: за один год очень сложно по-настоящему разобраться в функциях, которые исполняет президент, и реально что-то изменить, а вот за два года президент уже может внести реальные коррективы в деятельность РФПЛ".

Заварзин также отметил, что в понедельник переизбрание главы РФПЛ не состоялось по нескольким причинам. "Дело в том, что на заседании не присутствовали представители некоторых клубов, в частности, не было президента "Локомотива" Валерия Филатова, а также представителей команд, вылетевших из премьер-лиги - грозненского "Терека" и владикавказской "Алании".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/10/nl109359.html

Док. 531365
Перв. публик.: 21.11.05
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 159

  • Заварзин Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``