В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Канчельскис ждет публичных извинений, Заварзин мнения не меняет Назад
Канчельскис ждет публичных извинений, Заварзин мнения не меняет
Андрей Канчельскис сообщил, что вынужден пропускать нынешний сбор "Сатурна" в Кисловодске из-за давних разбирательств с московским "Динамо". "Палата РФС по разрешению споров вызвала меня в Москву, предупредив об этом руководство "Сатурна". Это было заключительное заседание, и мое присутствие там было необходимо. Со стороны "Динамо" там был только юрист. Нам зачитали приговор. Дело выиграл я. Теперь для начала гендиректор бело-голубых Юрий Заварзин и спортивный директор Александр Петрашевский должны публично признать меня невиновным. К "Динамо" у меня претензий нет. Претензии - к людям, которые не должны там работать, а просто прикрываются добрым именем клуба", - заявил Канчельскис.

"О сумме компенсации пока не разговаривали: "Динамо" для начала должно выйти на меня или на моего юриста. Его я, кстати, гонораром не обижу. Тут дело ведь было в престиже, и именно за него я боролся. Поймите, я 13 лет играл в Европе, у меня не было никаких проблем, но тут вдруг меня сделали на всю страну алкоголиком. Я все сделал по закону, выиграл два суда, хотя представители "Динамо" говорят, что правда на их стороне. Можно было спокойно разобраться со всем этим. Было бы лучше, если бы никто не выносил сор из избы: проблемы бывают всегда и везде. Но это - далекие от футбола люди...", - заключил футболист.

Хотя суд признал отсутствие вины футболиста, это, считают в "Динамо", не значит, что Канчельскис не пил на прошлогоднем предсезонном сборе команды. "Скажем так: "Динамо" не удалось доказать в судебном порядке, что Канчельскис находился в нетрезвом состоянии", - заявили вчера "Известиям" в клубе.

Юрий Заварзин также подтвердил, что "Динамо" не меняет своего мнения по этому вопросу. "Может быть, где-то и меняют свои позиции, но только не в нашем клубе", - сказал генеральный директор бело-голубых.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/7/nl079261.html

Док. 531371
Перв. публик.: 25.12.04
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 176

  • Заварзин Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``