В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Спартак` покидает Тарасовку! Назад
`Спартак` покидает Тарасовку!
Главная команда московского "Спартака" в следующем сезоне покинет знаменитую базу в подмосковной Тарасовке и переберется в Голицыно, где уже сейчас полным ходом идут работы по строительству нового современного комплекса. Затраты на строительство базы, по словам генерального директора ФК "Спартак" Юрия Заварзина, составят около семи миллионов долларов, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

- Почему "Спартак" покидает Тарасовку?

- Это веление времени. Нам грех жаловаться на Тарасовку - просто у нас появилась возможность улучшить условия. Почему бы ее не использовать? Наша база была основана много десятилетий назад, и на сегодняшний день уже не отвечает самым высоким требованиям. К примеру, в Тарасовке нет современного медицинского центра, нет нормального тренажерного зала, нет бассейна. Допустим, нашему футболисту нужно пройти курс реабилитации. Он вынужден ехать в один из московских медцентров, хотя это можно сделать у себя под боком. На эту тему мы постоянно общаемся с доктором леверкузенского "Байера" Томасом Пфайфером, который консультирует нас по вопросам оборудования реабилитационного центра. Недавно его помощник приезжал в Голицыно, сфотографировал все помещения и передал материалы Пфайферу.

Кроме того, Тарасовку постепенно стали окружать частные дачи. В выходные около базы бывает довольно шумно - звучит музыка, а дым от шашлыков переваливает на нашу территорию. К тому же рядом расположена железнодорожная станция. Конечно, человек может привыкнуть ко всему, в том числе и к шуму электричек, но все же лучше готовиться к матчам в абсолютной тиши.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/0/nl001830.html

Док. 531381
Перв. публик.: 30.11.00
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 299

  • Заварзин Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``