В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кипиани ушел, Дзодзуашвили уволен Назад
Кипиани ушел, Дзодзуашвили уволен
Давид Кипиани и Реваз Дзодзуашвили освобождены с постов главных тренеров национальной сборной Грузии, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

В последние дни грузинские спортивные издания подвергли резкой критике работу Кипиани и Дзодзуашвили. Они упрекали специалистов в неспособности найти общий язык с рядом ведущих футболистов - Джамараули, Иашвили, Джанашия и другими, обвиняли тренеров в неудачах сборной страны. После крупного поражения от сборной Венгрии 4:1 (а это четвертая подряд неудача сборной Грузии в этом отборочном турнире) ведущие грузинские издания призвали наставников уйти в отставку.

Сегодня вечером в Федерации футбола Грузии журналистам сообщили, что Кипиани и Дзодзуашвили уволены со своих постов, причем Кипиани сам написал заявление об уходе.

Из неофициальных данных стало известно, что на пост главного тренера будет предложена кандидатура Александра Чивадзе, который успешно тренировал сборную Грузии в 1994-1996 годах. Он ушел в отставку после поражений от команд Англии и Италии.

Выступая вечером в информационной программе тбилисского телевидения, Дзодзуашвили отметил, что он не желает уходить. Он сказал, что у него есть свой план работы в сборной. Тем не менее, президент Федерации футбола Грузии Мераб Жордания заявил, что считает целесообразной отставку обоих тренеров.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/1/nl014740.html

Док. 531486
Перв. публик.: 11.06.01
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 262

  • Кипиани Давид Давидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``