В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Михайличенко: `Удаление Риисе сыграло с нами злую шутку` Назад
Алексей Михайличенко: `Удаление Риисе сыграло с нами злую шутку`
Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко после победы в домашнем товарищеском матче с Норвегией (1:0) отметил надежную игру своих подопечных в обороне. По мнению наставника украинцев, соперник не создал ни одного голевого момента. Почти весь второй тайм хозяева играли в большинстве, после того как на 49-й минуте был удален за бросок мяча в судью защитник "Ромы" Йон-Арне Риисе.

- Рад тому, что сборной Украины удалось победить, - приводит слова специалиста UA-Футбол. - Нам было очень трудно подготовиться к матчу за два дня. Но благодаря самоотдаче и концентрации моим подопечным удалось компенсировать все недостатки. На поле был экспериментальный состав - хотелось проверить в деле футболистов, которые не имели игровой практики в матчах за сборную.

Саму встречу можно разбить на два тайма. В первом было много борьбы, высокая скорость и динамика. После перерыва злую шутку с нами сыграло удаление в стане соперника - у команды появилась расслабленность. Жаль, что не реализовали массу голевых моментов, но с другой стороны рады, что сумели их создать в таком количестве.

- Что скажете о новичках сборной?

- Не могу сказать, что в ком-то из них я разочарован. Кто-то сыграл чуть лучше, кто-то чуть хуже. Очень трудно проявить все свои лучшие качества за 45 минут. Однако понимание командной тактики у ребят просматривалось. А вот с взаимодействием на поле не все было в порядке.

- Кого можете выделить персонально?

- Хочется отметить надежную игру команды в обороне. Даже не могу вспомнить опасные моменты у наших ворот. Но выделять персонально никого не стану. Равно как и предъявлять претензии к тем, кто сыграл не в свою силу.

- Как Днепропетровск принял сборную Украины?

- Стадион здесь прекрасный. Правда, я ожидал увидеть большее количество болельщиков на трибунах. Хочу поблагодарить тех людей, которые все же пришли поддержать нас в такую погоду.

- Дайте резюме выступлениям сборной Украины в ушедшем футбольном году.

- Этот год дал нам очень многое. За исключением одного поражения, команда в каждой игре набирала очки. Радует, что есть результат не только в товарищеских, но и в официальных матчах. Нам надо продолжать усердно работать, но позитивные сдвиги уже видны.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl269987.html

Док. 531494
Перв. публик.: 20.11.08
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 28

  • Михайличенко Алексей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``