В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Маскаев: `Думаю, Кличко и без меня знает, как победить Рахмана` Назад
Олег Маскаев: `Думаю, Кличко и без меня знает, как победить Рахмана`
13 декабря в немецком Мангейме 32-летний чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко проведет бой против 38-летнего американца Хасима Рахмана. Экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олег Маскаев, похоже, лучшего всего знает, как побеждать неуступчивого Рахмана. 39-летний россиянин дважды дрался с американцем и оба раза отправлял его в нокаут. Причем первое падение Рахмана в 1999 году было признано "нокаутом года". Накануне боя в Мангейме Маскаев дал интервью украинскому изданию "БЛИК-Спорт".

- Будете смотреть бой?

- Конечно. Есть желание и возможность.

- Кто фаворит предстоящего поединка?

- А вы как думаете?

- Владимир Кличко.

- Вот то-то и оно. Ответ настолько очевиден, что нет особого смысла спрашивать. Но при этом могу сказать, что Рахман способен доставить украинцу неприятности.

- А что нужно сделать ему для победы? Какие советы можете дать Кличко-младшему?

- Владимир - здравомыслящий парень, способный самостоятельно сделать выводы. Думаю, он уже успел прекрасно выучить манеру ведения боя Рахманом и подобрать ей противоядие. Главное для украинца - держать среднюю дистанцию. Ему не нужно ввязываться в ближний бой. В профессиональном плане у Кличко все в порядке, поэтому при соблюдении этой установки у него больших проблем с Рахманом возникнуть не должно.

- После того как получил травму Александр Поветкин, были разговоры, что в Мангейме его может сменить Олег Маскаев. Но этого не случилось

- Все, что ни делается - к лучшему. Зато у меня есть время более тщательно подготовиться к следующему бою. Подписать нормальный контракт на этот поединок. Главное, что у меня есть огромное желание продолжить свою боксерскую карьеру. Чувствую себя весьма бодро, уже полностью восстановился от травм. Хотя до сих пор не могу понять, как Рахман оказался выше меня в рейтингах. Я ведь с ним два раза встречался, и оба раза для Хасима дело заканчивалось весьма плачевно (смеется).


http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl273377.html

Док. 532301
Перв. публик.: 09.12.08
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 13

  • Маскаев Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``