В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Маскаев проиграл бой Сэмюэлю Питеру Назад
Олег Маскаев проиграл бой Сэмюэлю Питеру
Олег Маскаев уступил свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC в бою с Сэмюэлом Питером, который состоялся сегодня ночью в мексиканском Канкуне. Победа техническим нокаутом "Нигерийскому Кошмару" была присуждена в концовке шестого раунда. После мощной атаки россиянин смог устоять на ногах, но судья Гваделупе Гарсия остановил поединок. Таким образом, 27-летний Питер (30 побед, из них 23 - нокаутом, 1 поражение) стал полноправным обладателем пояса WBC. До этого нигериец был "временным" чемпионом, пока 39-летний Маскаев (34 победы при 6 поражениях) из-за травм откладывал свою защиту.

Как отмечает АР, бой начался в невысоком темпе. Обоим боксерам в трех первых раундах удалось нанести сопернику по несколько сильных ударов. Перед пятым раундом был объявлен предварительный счет судейских записок. Все три арбитра отдавали Питеру предпочтение с разницей в два очка. Под занавес пятого раунда нигериец провел мощную атаку, после перерыва продолжил давить и после его сокрушительного выпада за четыре секунды до гонга судья остановил бой.

По всей видимости, теперь Питер будет готовиться к поединку из одним из братьев Кличко. Младший из них, Владимир, всего две недели назад объединил титулы IBF и WBO, выиграв у россиянина Султана Ибрагимова. Украинец при этом не раз заявлял, что хотел бы стать абсолютным чемпионом мира.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl225850.html

Док. 532307
Перв. публик.: 09.03.08
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 106

  • Маскаев Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``