В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Гинер: `Если Вагнера позовет `Реал`, сам буду уговаривать его уйти` Назад
Евгений Гинер: `Если Вагнера позовет `Реал`, сам буду уговаривать его уйти`
Президент ЦСКА Евгений Гинер после матча с "Рубином" (4:0) рассказал, что готов отпустить Вагнера, забившего семь мячей в последних двух матчах, в серьезный европейский клуб. Гинер также отметил, что армейцы намерены вернуть из аренды другого бразильца - Карвалью, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Никита ЛУКЬЯНОВ.

- Как оцените игру Вагнера?

- Я уже говорил раньше и сейчас хочу повторить: Вагнер - великий игрок, и я счастлив, что такой футболист выступает в чемпионате России. Думаю, что он всем нам доставляет огромное удовольствие, - сказал Гинер во время общения в микст-зоне.

- Семь голов в двух матчей - это, прежде всего, заслуга Вагнера или "Москва" и "Рубин" слабо сыграли в защите?

- Это не его личная заслуга, а плод действий всей команды. Нельзя сказать, что у "Рубина" слабая защита. До матча с нами они пропустили мало мячей. Вагнер играет не один - на поле 11 футболистов.

- Нет опасений, что с такой игрой Вагнер захочет сменить клуб?

- Нет. Если его пригласит "Реал", о чем сейчас активно говорят в прессе, или "Манчестер Юнайтед", то, откровенно говоря, буду сам уговаривать его, чтобы он перешел, даже если Вагнер скажет, что хочет остаться.

- Будет ли бразилец наказан за желтую карточку, из-за которой он пропустит матч с "Шинником"?

- Ни в коем случае. Это была радость. У нас давно в чемпионате никто не забивал 20 мячей, так что ничего страшного я тут не вижу. У нас есть Янчик, Рыжов и другие молодые футболисты, которых, я надеюсь, Валерий Газзаев на следующую игру поставит.

- ЦСКА сегодня показал чемпионскую игру?

- На мой взгляд, в этом году в чемпионате России лучшую игру демонстрируют ЦСКА и "Зенит". Это мое субъективное мнение. В 2003 году в СМИ писали, что мы выиграли первенство, не демонстрируя чемпионскую игру. Тогда мне это очень не нравилось. Я не понимаю этого определения, самое важное - счет на табло и место в таблице. Мы стали чемпионами, потому что набрали больше всех очков, сейчас это сделал "Рубин".

- ЦСКА вернет Карвалью по окончании срока аренды?

- Карвалью набирает форму, он игрок ЦСКА и однозначно вернется в команду. Но мы пока не решили, вернем ли его зимой или следующим летом.

- Сейчас много говорят о финансовом кризисе. Насколько он отразился на ЦСКА?

- Сказать, что не отразился, - было бы неправильно. Но, думаю, что российский футбол пострадает от кризиса меньше, чем другие европейские чемпионаты. Хуже будет там, где бюджеты клубов сильно зависят от поступлений от телевидения, спонсорства, продаж атрибутики, билетов и так далее. Наш же чемпионат пока не окупает себя, так что на нас кризис отразится меньше.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl269256.html

Док. 532333
Перв. публик.: 16.11.08
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 25

  • Гинер Евгений Леннорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``