В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Гинер: `Вагнер Лав - великий игрок` Назад
Евгений Гинер: `Вагнер Лав - великий игрок`
Президент ЦСКА Евгений Гинер после победы его команды в матче с "Москвой" на стадионе имени Стрельцова на Восточной улице выразил мнение, что счет 4:1 стал закономерным результатом игры. Гинер не жалел добрых слов в адрес автора покера Вагнера Лав, не забывая при этом подчеркивать, что вся команда является одной дружной семьей, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Не обидно, что ЦСКА считается лучшей командой России по игре, но при этом не станет чемпионом?

- (Смеется.) Это несколько провокационный вопрос Если бы упустили чемпионство, отстав от "Рубина" всего на три очка, наверное, было бы очень обидно. Но сейчас разрыв довольно большой, мы слишком много упустили в начале чемпионата. Вы знаете, что у ЦСКА всегда одна задача - быть первым. Когда это не получается, нам обидно.

- Всегда заходите в раздевалку команды после матчей или только после побед?

- Захожу всегда. Это обязательно. После поражений нужно поддержать, после побед - поздравить. Все нормально и естественно. Отношусь к ребятам так же, как они ко мне, то есть очень хорошо. Нужно всегда быть единым коллективом и все переживать вместе.

- Можете вспомнить, когда в чемпионатах России в последний раз какой-либо игрок делал покер?

- В очередной раз повторю, причем говорю это откровенно. За всеми статистическими достижениями, сериалами и тому подобное я не слежу. Подобную информацию вижу только в газетах. А то, что Вагнер - великий футболист, звезда европейского и мирового футбола, это всем давно понятно.

- Продавать его не собираетесь?

- Так он никуда не думает уходить (улыбается).

- Может, стоит ему выписать особую премию за сегодняшний матч?

- Не считаю, что это нужно делать. Нападающий должен забивать, как и защитник - обороняться. У нас единый коллектив. Бонусы за определенное место в чемпионате России у всех в контрактах расписаны одинаково. Если мы начнем доплачивать нападающему за голы, вратарю за то, что он спас, а защитнику еще за что-нибудь, это будет неправильно. У нас есть коллектив, представляющий собой единое целое. И это самое важное.

- Как думаете, это Вагнер сегодня был райски хорош или защита "Москвы" - адски плоха?

- (Улыбается.) Я думаю, Вагнер всегда адски хорош. Наверное, все увидели это в последний раз в Голландии. "Фейеноорд" - очень непростая команда. В моем понимании - это великий голландский клуб. Их всего там три. Помимо "Фейеноорда" это еще ПСВ и "Аякс". А великий игрок, это всегда великий игрок. И против "Москвы", и против "Фейеноорда".

- Сейчас на счету Вагнера 17 голов в чемпионате России. У вас нет желания заключить с ним пари, забьет или нет он 20 мячей?

- Нет. Я с близкими вообще никогда не спорю. Спор всегда подразумевает под собой какую-нибудь ставку. А между близкими не может быть никаких ставок. Я для Вагнера, как он не раз говорил, второй отец, а он для меня - как третий ребенок. Он вырос у нас, стал мужчиной. А заключать какое-то пари с сыном, как я считаю, неправильно.

Что касается 20 мячей в чемпионате, то столько голов, вы правы, у нас давно не забивали Впереди еще есть две встречи с "Рубином" и "Шинником", в которых, надеюсь, Вагнер эту планку возьмет. Но самое главное, чтобы команда выигрывала. Для наших ребят не так важна личная статистика.

Кто сколько забьет, сухие серии вратарей и тому подобное - это для СМИ. Но я не говорю, что журналисты плохие. Вы - хорошие. Просто вы ведете такую статистику, а ребята - нет. Спросите у того же Вагнера, будет он рад, если сам забьет четыре гола, а команда пропустит пять. Он ответит, что лучше забить один, а команда при этом не пропустит ни одного мяча. И то же самое про Игоря Акинфеева. Если спросите, обидно ли ему, что он пропустил гол, уверен, он ответит, что нет, поскольку команда забила четыре и положила в копилку три очка.

- Каких-то игроков для усиления на следующий сезон присмотрели?

- Конечно, селекционный отдел занимается этой работой. Может быть, кого-то еще мы возьмем. Но я считаю, что команда и сейчас сбалансированная. У нас очень много молодых ребят. Сегодня все увидели, какой прекрасный футболист Джанер. Есть Мамаев, еще немало игроков молодежных сборных. Не думаю, что нам очень уж нужно кого-то покупать.

- По Юрию Жиркову есть конкретные предложения?

- Только от вас (смеется). Могу сказать одно: каждое предложение, которое ложится ко мне на стол, мы обязательно с игроками рассматриваем.

- Сейчас на столе предложений нет?

- Это не столь важно. Просто если наших ребят приглашают команды уровня "Фулхэма" или "Леванте", они сами туда не хотят ехать. И эти предложения просто лежат. Вот если придет предложение от "Манчестер Юнайтед", "Реала" или еще какого-то топ-клуба, сами понимаете, это те команды, в которые мы обязаны отпустить футболиста. Я считаю, что нашим ребятам стоит думать только о таком варианте.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl268151.html

Док. 532334
Перв. публик.: 10.11.08
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 27

  • Гинер Евгений Леннорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``