В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Гинер: `Вам показать рентгеновский снимок?` Назад
Евгений Гинер: `Вам показать рентгеновский снимок?`
Вчера президент ЦСКА Евгений Гинер после поражения его команды в Грозном дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Вагнер Лав, выступавший в двух домашних матчах, вновь не поехал на выезд с командой. В чем причина?

- В прошлую среду на тренировке он получил травму - надрыв икроножной мышцы, из-за чего выбыл из строя примерно на две-три недели.

- Но ведь он не выступал и 22 марта в Самаре.

- Тогда у Вагнера была травма голеностопа, полученная в матче с "Шинником". Тем, кто не верит в достоверность этой информации, можем предоставить рентгеновский снимок.

- Против "Терека" не выступал еще и Игнашевич, хотя был абсолютно здоров. Что с ним произошло?

- Не готов ответить, поскольку после игры мы пока не общались с Валерием Газзаевым.

- Но вас наверняка удивило его отсутствие даже в числе запасных?

- Не обратить на это внимание было невозможно.

- Нет ли здесь связи с тем, что перед началом сезона Игнашевич лишился капитанской повязки, которая перешла к Акинфееву?

- Одно к другому никакого отношения не имеет. В конце концов, до этого Игнашевич провел в стартовом составе все официальные матчи нынешнего сезона. Я уважаю этого футболиста, который играет важную роль в ЦСКА и в сборной России. Но мы приняли решение: теперь капитаном будет футболист, который дольше всех находится в команде. Собственно говоря, до Игнашевича у нас так и было - повязку носил Семак.

- До игры в Грозном прошла информация, что кроме Вагнера в Москве останется и Карвалью. Однако он поехал с командой и по ходу матча вышел на замену.

- К сожалению, после тяжелой травмы Даниэл еще не вышел на свой уровень. Он постепенно набирает форму, появляясь в основном составе на 20 - 25 минут. Всем известно, какой футбол способен показывать Карвалью, когда он в полном порядке.

Мне странно слышать о том, что у нас якобы есть люди, которые отказываются ездить на гостевые матчи. Тем, у кого разыгралось воображение, могу сказать: не стоит искать черную кошку в темной комнате. К тому же беспокоиться нам было абсолютно не о чем - вопросы безопасности в Грозном решаются на высшем уровне. В субботу довелось в этом убедиться. Ни у команды, ни у болельщиков, которые приехали нас поддержать, проблем не возникло. Вот в других городах накладки случаются, а в Грозном организацию можно назвать блестящей.

- Что скажете о судействе матча с "Тереком"?

- По регламенту чемпионата обсуждать работу арбитров мы не имеем права. Все, что считаем нужным, выразим в соответствующем документе. Между прочим, у Рамзана Кадырова, с которым мы в субботу смотрели футбол из президентской ложи грозненского стадиона, тоже были вопросы к судейству. Кстати, Кадыров рассказал, что многие болельщики Чеченской Республики переживают за ЦСКА, а ему лично импонирует игра братьев Березуцких.

- На старте сезона армейцы встретились с вернувшимися в премьер-лигу "Шинником" и "Тереком" и набрали против них лишь очко из шести возможных. В чем причина?

- Могу сказать, что "Терек" играл организованно и старательно. Да, у нас было преимущество, однако созданные моменты остались нереализованными. А вот грозненцы свой шанс не упустили, да и вратарь у них поймал кураж. На мой взгляд, ничего страшного не произошло. В конце концов, три очка начисляют за победу над любым противником. Помню, три года назад ЦСКА также уступил "Тереку" на выезде. Но это не помешало нам стать чемпионами.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl230362.html

Док. 532346
Перв. публик.: 06.04.08
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 92

  • Гинер Евгений Леннорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``